2019年12月15日 DEEP 93 IMPACT 試合結果

2019年12月15日 DEEP 93 IMPACT 試合結果

大会名:DEEP 93 IMPACT

開催日:2019年12月15日(日)

会場:東京・大田区総合体育館

プロモーター:佐伯 繁

レフェリー・ジャッジ:福田正人、植松直哉、和田良覚、松宮智生、高本裕和、田澤康宏、長瀬達郎、橋本 貴、五十嵐智子

インスペクター:橋本 貴

タイムキーパー:木下雄一


■メインイベント(第24試合)DEEPメガトン級タイトルマッチ 5分3R

○ロッキー・マルティネス(王者/グアム/SPIKE 22/117.40kg)

TKO 2R 2’09” レフェリーストップ:スタンドパンチ

×誠悟(挑戦者/AACC/120.40kg)

レフェリー:和田良覚

ジャッジ:

松宮智生(1R10-8/ )

植松直哉(1R10-9/ )

五十嵐智子(1R10-9/ )

橋本 貴(1R10-8/ )

高本裕和(1R10-9/ )

※マルティネスがタイトル防衛


■セミファイナル(第23試合)DEEPライト級タイトルマッチ 5分3R

○武田光司(王者/BRAVE/70.20kg)

S 3R 4’40” タップアウト:アームロック

×大原樹里(挑戦者/KIBAマーシャルアーツクラブ/70.20kg)

レフェリー:植松直哉

ジャッジ:

松宮智生(1R10-9/ 2R10-8/ )

和田良覚(1R10-9/ 2R10-9/ )

五十嵐智子(1R10-9/ 2R10-9/ )

橋本 貴(1R10-9/ 2R10-9/  )

高本裕和(1R10-9/ 2R10-9/ )

※武田がタイトル防衛


■第22試合 バンタム級 5分3R

×北田俊亮(パンクラスイズム横浜/61.35kg)

S 1R 2’41” タップアウト:リアネイキッドチョーク

○井上直樹(セラ・ロンゴ・ファイトチーム/61.20kg)

レフェリー:福田正人


■第21試合 バンタム級 5分3R

○大塚隆史(T GRIP TOKYO/61.65kg)

判定3-0

×高野優樹(FIGHT FARM/61.50kg)

レフェリー:和田良覚

ジャッジ:

松宮智生30-27(1R10-9/ 2R10-9/ 3R10-9)

高本裕和30-27(1R10-9/ 2R10-9/ 3R10-9)

五十嵐智子29-28(1R9-10/ 2R10-9/ 3R10-9)


■第20試合 ライトヘビー級 5分3R

○水野竜也(フリー/92.45kg)

S 2R 3’28” タップアウト:リアネイキッドチョーク

×ジョシュア・ロビソン(米国/ロデオスタイル/92.60kg)

レフェリー:和田良覚

植松直哉(1R10-9/ )

長瀬達郎(1R10-9/ )

五十嵐智子(1R10-9/ )


■第19試合 フェザー級 5分3R

○DJ.taiki(パンクラスイズム横浜/66.05kg)

S 1R 1’35” タップアウト:肩固め

×オーロラ☆ユーキ(KIBAマーシャルアーツクラブ/66.00kg)

レフェリー:植松直哉


■第18試合 フェザー級 5分3R 

○牛久絢太郎(K-Clann/65.95kg)

TKO 1R 1’50” レフェリーストップ:グラウンドキック

×ハリー・スタローン(マカコ・ゴールド・チーム・ジャパン/66.10kg)

レフェリー:福田正人


■第17試合 女子ミクロ級 5分2R

×しなしさとこ(フリー/43.55kg)

TKO 1R 1’51” レフェリーストップ:グラウンドパンチ

○にっせー(フリー/44.10kg)

レフェリー:植松直哉


■第16試合 フェザー級 5分2R

○横山恭典(KRAZY BEE/65.95kg)

判定3-0

×小川顕広(CAVE/65.95kg)

レフェリー:田澤康宏

ジャッジ:

松宮智生20-18(1R10-9/ 2R10-9)

和田良覚19-18(1R10-8/ 2R9-10)

橋本 貴20-17(1R10-8/ 2R10-9)


■第15試合 バンタム級 5分2R

×ハシャーンフヒト(NEX/61.45kg)

判定0-3

○竿本樹生(BRAVE/61.70kg)

レフェリー:高本裕和

ジャッジ:

植松直哉18-20(1R9-10/ 2R9-10)

和田良覚18-20(1R9-10/ 2R9-10)

橋本 貴18-20(1R9-10/ 2R9-10)


■第14試合 フェザー級 5分2R

×窪田泰斗(D’s Box’n’ Fit/66.05kg)

判定1-2

○鈴木琢仁(ボンサイ柔術/66.05kg)

レフェリー:高本裕和

ジャッジ:

橋本 貴20-18(1R10-9/ 2R10-9)

植松直哉18-20(1R9-10/ 2R9-10)

和田良覚18-20(1R9-10/ 2R9-10)


■第13試合 女子アトム級 5分2R

×青野ひかる(ストライプル新百合ヶ丘/47.90kg)

TKO 1R 3’40” レフェリーストップ:スタンドパンチ

○パク・シウ(韓国/TEAM MAD/47.90kg)

レフェリー:田澤康宏


■第12試合 ライト級 5分2R

○岸本篤史(BRAVE/69.40kg)

KO 1R 0’44” スタンドパンチ

×キ・ウォンビン(韓国/TEAM POSSE/70.30kg)

レフェリー;高本裕和


■第11試合 フライ級 5分2R

○鮎田直人(CAVE/56.65kg)

判定3-0

×伊藤裕樹(ネックスイチムエ/56.90kg)

レフェリー:田澤康宏

ジャッジ:

和田良覚○19-19(1R10-9/ 2R9-10)

松宮智生20-18(1R10-9/ 2R10-9)

橋本 貴20-18(1R10-9/ 2R10-9)


■第10試合 フライ級 5分2R

○藤田大和(リバーサルジム新宿Me,We/57.05kg)

判定3-0

×松丸息吹(パラエストラ千葉/56.80kg)

レフェリー:田澤康宏

ジャッジ:

和田良覚20-17(1R10-9/ 2R10-8)

松宮智生20-17(1R10-9/ 2R10-8)

橋本 貴20-17(1R10-9/ 2R10-8)


■第9試合 女子ストロー級 5分2R

○本野美樹(AACC/52.70kg)

S 1R 3’36” バーバルタップアウト:アームバー

×パク・チヨン(韓国/チーム・スタンガン/52.15kg)

レフェリー:福田正人


■第8試合 49.00kg以下 5分2R

×國保小枝(和術慧舟會船橋道場/48.60kg)

S 1R 3’17” タップアウト:アームバー

○さくら(フリー/48.60kg)

レフェリー:植松直哉


■第7試合 ライト級 5分2R

○LUIZ(禅道会/70.65kg)

S 1R 0’58” タップアウト:フロントチョーク

×イム・ヨンジュ(韓国/TEAM POSSE/70.45kg)

レフェリー:和田良覚


■第6試合 フェザー級 5分2R

○高塩竜司(KIBAマーシャルアーツクラブ/66.10kg)

TKO 1R 3’43” レフェリーストップ:グラウンドパンチ

×樋口武大(骨法烏合會矢野卓見道場/66.25kg)

レフェリー:田澤康宏


■第5試合 フェザー級 5分2R

○神田コウヤ(パラエストラ柏/65.80kg)

 KO 1R 1’47” スタンドパンチ

 ×星野 豊(和術慧舟會HEARTS/65.90kg)

レフェリー:長瀬達郎


■第4試合 フェザー級 5分2R

○小林博幸(T-BLOOD/66.05kg)

判定3-0

×平松 翔(パラエストラ松戸/65.50kg)

レフェリー:長瀬達郎

ジャッジ:

植松直哉20-18(1R10-9/ 2R10-9)

高本裕和20-18(1R10-9/ 2R10-9)

和田良覚20-18(1R10-9/ 2R10-9)


■第3試合 ライト級 5分2R

○大木良太(KRAZY BEE/70.35kg)

判定3-0

×佐々木大(トライフォース赤坂/70.60kg)

レフェリー:高本裕和

ジャッジ:

植松直哉○19-19(1R9-10/ 2R10-9)

五十嵐智子○19-19(1R9-10/ 2R10-9)

和田良覚19-18(1R9-10/ 2R10-8)


■第2試合 フェザー級 5分2R

○佐々木由大(トライフォース赤坂/66.15kg)

判定2-1

×渡辺 純(リバーサルジム立川ALPHA/65.55kg)

レフェリー:松宮智生

ジャッジ:

五十嵐智子○19-19(1R9-10/ 2R10-9)

高本裕和19-19○(1R9-10/ 2R10-9)

和田良覚○19-19(1R9-10/ 2R10-9)


■第1試合 ストロー級 5分2R

○中村正人(レンジャージム/52.65kg)

判定3-0 

×サイモン・シェ(アカデミア・アーザ/51.35kg)

レフェリー:松宮智生

ジャッジ:

五十嵐智子○19-19(1R9-10/ 2R10-9)

高本裕和○19-19(1R9-10/ 2R10-9)

和田良覚20-18(1R10-9/ 2R10-9)


◻︎オープニングファイト アマチュアキックルール 62.00kg以下 2分2R

○木村琉音(K-Clann/61.3kg)

TKO 2R 1’24” 

×長嶋有太朗(TANG TANG FIGHT CLUB/60.8kg)

レフェリー:長瀬達郎