2019年9月8日 DEEP 91 IMPACT 試合結果

2019年9月8日 DEEP 91 IMPACT 試合結果

大会名:DEEP 91 IMPACT

開催日:2019年9月8日(日)

会場:東京・ニューピアホール

プロモーター:佐伯 繁

レフェリー・ジャッジ:福田正人、和田良覚、豊永 稔、松宮智生、高本裕和、田澤康宏、長瀬達郎、五十嵐智子

インスペクター:高本裕和、田澤康宏、長瀬達郎、五十嵐智子

タイムキーパー:木下雄一


■メインイベント(第14試合) バンタム級 5分3R

○大塚隆史(T GRIP TOKYO/61.70kg)

S 1R 0’26” バーバルタップアウト:右肩負傷

×白川“Dark”陸斗(志道場/61.70kg)

レフェリー:和田良覚


■セミファイナル(第13試合) フェザー級 5分3R

×横山恭典(KRAZY BEE/66.05kg)

判定0-3

○牛久絢太郎(K-Clann/66.10kg)

レフェリー:福田正人

ジャッジ:

和田良覚28-29(1R10-9/ 2R9-10/ 3R9-10)

田澤康宏28-29(1R10-9/ 2R9-10/ 3R9-10)

松宮智生27-30(1R9-10/ 2R9-10/ 3R9-10)


■第12試合 ウェルター級 5分3R

×佐藤洋一郎(KATANA GYM/77.40kg)

2R 0’39” 判定0-2  ※仮裁定(公式ルール第26条第2項に基づく処置)

○安西信昌(TEAM CLIMB/77.30kg)

レフェリー:豊永  稔

ジャッジ:

和田良覚19-19(1R9-10/ 2R10-9)

福田正人18-20(1R9-10/ 2R9-10)

松宮智生19-20(1R9-10/ 2R10-10)

※裁定を決するための前提となる事実が明らかにならないため、公式ルール第26条第2項に基づき仮裁定を下した。仮裁定については、後刻事実確認の上、2週間以内に正式な裁定を下す。


■第11試合 フライ級 5分2R

×藤田大和(リバーサルジム新宿Me,We/57.15kg)

S 1R 4’26” タップアウト:リアネイキッドチョーク

○伊藤裕樹(ネックスイチムエ/56.95kg)

レフェリー:田澤康宏


■第10試合 ライト級 5分2R

○大原樹里(KIBAマーシャルアーツクラブ/70.25kg)

KO 1R 1’02” スタンドパンチ

×岡村幸範(Fight Holic/70.75kg)

レフェリー:豊永 稔


■第9試合 バンタム級 5分2R

○渡部修斗(ストライプル新百合ヶ丘/61.45kg)

判定3-0

×倉信洋一郎(毛利道場/61.50kg)

レフェリー:高本裕和

ジャッジ:

福田正人20-17(1R10-8/ 2R10-9)

豊永 稔20-17(1R10-8/ 2R10-9)

松宮智生20-17(1R10-8/ 2R10-9)


■第8試合 バンタム級 5分2R

○遠藤大翼(和術慧舟會IGGY HAND’S GYM/61.45kg)

判定3-0

×城田和秀(NEXUSENSE/61.70kg)

レフェリー:和田良覚

ジャッジ:

長瀬達郎20-18(1R10-9/ 2R10-9)

福田正人○19-19(1R10-9/ 2R9-10)

松宮智生○19-19(1R10-9/ 2R9-10)


■第7試合 女子49.00kg契約 5分2R

○古瀬美月(Y&K MMA ACADEMY/49.00kg)

TKO 1R 4’28” レフェリーストップ:スタンドパンチ

×坂本美香(Fight Holic/48.55kg)

レフェリー:福田正人


■第6試合 フライ級 5分2R

○安谷屋智弘(総合格闘技道場闘心/57.00kg)

判定3-0

×坂巻魁斗(BRAVE/57.05kg)

レフェリー:高本裕和

ジャッジ:

豊永 稔20-17(1R10-9/ 2R10-9/ 青・減点1)

福田正人20-17(1R10-9/ 2R10-9/ 青・減点1)

和田良覚20-17(1R10-9/ 2R10-9/ 青・減点1)

※2R、青・坂巻のグラウンドポジションの相手の頭部顔面への蹴りによる反則行為に対し減点1


■第5試合 ウェルター級 5分2R

○米田奈央(GENスポーツアガデミー/77.45kg)

S 1R 2’27” タップアウト:アームロック

×嶋田伊吹(Fight Holic/77.60kg)

レフェリー:田澤康宏


■第4試合 バンタム級 5分2R

○ハシャーンフヒト(NEX/61.30kg)

判定2-1

×渋谷カズキ(高本道場/61.25kg)

レフェリー:長瀬達郎

ジャッジ:

和田良覚○19-19(1R10-9/ 2R9-10)

松宮智生19-19○(1R10-9/ 2R9-10)

福田正人○19-19(1R9-10/ 2R10-9)


■第3試合 フェザー級 5分2R

○神田コウヤ(パラエストラ柏/65.7kg)

TKO 1R 2’17” レフェリーストップ:スタンドパンチ

×佐々木由大(トライフォース赤坂/65.85kg)

レフェリー:長瀬達郎


■第2試合 フライ級 5分2R

○秋山 翼(毛利道場/57.10kg)

S 2R 4’03” テクニカル・サブミッション:フロントチョーク

×森脇公三(トイカツ道場/56.60kg)

レフェリー:長瀬達郎

ジャッジ:

福田正人(1R10-8/ )

和田良覚(1R10-9/ )

松宮智生(1R10-9/ )


■第1試合 ストロー級 5分2R

○林 豊(パラエストラ松戸/52.40kg)

判定3-0

×多湖力翔(ネックスイチムエ/52.10kg)

レフェリー:長瀬達郎

ジャッジ:

福田正人20-18(1R10-9/ 2R10-9)

和田良覚○19-19(1R10-9/ 2R9-10)

松宮智生20-18(1R10-9/ 2R10-9)