2019年6月29日 DEEP 90 IMPACT 試合結果

2019年6月29日 DEEP 90 IMPACT 試合結果

大会名:DEEP 90 IMPACT

開催日:2019年6月29日(土)

会場:東京・後楽園ホール

プロモーター:佐伯 繁

レフェリー・ジャッジ:和田良覚、豊永 稔、高本裕和、長瀬達郎、福田正人、大藪吉郁

インスペクター:赤坂大将、佐藤慎一

タイムキーパー:木下雄一


■メインイベント(第12試合)  DEEPフライ級タイトルマッチ暫定王者決定戦 5分3R

×柴田“MONKEY”有哉(Kids MMA Team KIZUNA~絆~/56.60kg)

判定0-5

○神龍 誠(フリー/56.70kg)

レフェリー:和田良覚

ジャッジ:

福田正人27-30(1R9-10/ 2R9-10/ 3R9-10)

高本裕和27-30(1R9-10/ 2R9-10/ 3R9-10)

豊永 稔27-30(1R9-10/ 2R9-10/ 3R9-10)

長瀬達郎27-30(1R9-10/ 2R9-10/ 3R9-10)

大藪吉郁27-30(1R9-10/ 2R9-10/ 3R9-10)

※神龍が暫定王者に。


■セミファイナル(第11試合)  ミドル級  5分3R

○水野竜也(フリー/83.80kg)

S 1R 4’58” タップアウト:肩固め

×中井光義(フリー/83.10kg)

レフェリー:和田良覚


■第10試合 フェザー級  5分3R

○小見川道大(NEO JUDO ACADEMY/66.10kg)

S 2R 2’03” タップアウト:肩固め

×オーロラ☆ユーキ(KIBAマーシャルアーツクラブ/65.95kg)

レフェリー:和田良覚

ジャッジ:

高本裕和(1R9-10/ )

豊永 稔(1R10-9/ )

大藪吉郁(1R9-10/ )


■第9試合 ウェルター級 5分3R

○悠太(ALLIANCE/77.40kg)

判定3-0

×佐藤洋一郎(KATANA GYM/77.10kg)

レフェリー:高本裕和

ジャッジ:

豊永 稔29-28(1R9-10/ 2R10-9/ 3R10-9)

和田良覚29-28(1R9-10/ 2R10-9/ 3R10-9)

大藪吉郁29-28(1R9-10/ 2R10-9/ 3R10-9)


■第8試合 フェザー級 5分2R

○横山恭典(KRAZY BEE/66.05kg)

判定3-0

×大澤茂樹(Honey Trap/65.65kg)

レフェリー:豊永 稔

ジャッジ:

高本裕和20-18(1R10-9/ 2R10-9)

和田良覚20-18(1R10-9/ 2R10-9)

大藪吉郁20-18(1R10-9/ 2R10-9)


■第7試合 女子ミクロ級   5分2R

○しなしさとこ(フリー/43.50kg)

S 1R 3’05” タップアウト:アームバー

×マドレーヌ(メルヘン王国#FIGHTTEAMミチバ/43.95kg)

レフェリー:豊永 稔


■第6試合 65kg契約 5分2R

×石司晃一(フリー/64.75kg)

判定1-2

○白川”Dark”陸斗(志道場/65.00kg)

レフェリー:長瀬達郎

ジャッジ:

和田良覚○19-19(1R10-9/ 2R9-10)

豊永 稔18-20(1R9-10/ 2R9-10)

大藪吉郁18-20(1R9-10/ 2R9-10)


■第5試合 ウェルター級 5分2R

○渡辺良知(JUNGLE GYM/77.35kg)

判定3-0

×川中孝浩(BRAVE/77.25kg)

レフェリー:長瀬達郎

ジャッジ:

和田良覚○19-19(1R10-9/ 2R9-10)

豊永 稔○19-19(1R10-9/ 2R9-10)

大藪吉郁○19-19(1R10-9/ 2R9-10)


■第4試合 バンタム級 5分2R

○渡部修斗(ストライプル新百合ヶ丘/61.60kg)

S 1R 1’22” テクニカル・サブミッション:リアネイキッドチョーク

×小林博幸(T-BLOOD/61.65kg)

レフェリー:高本裕和


■第3試合 フライ級 5分2R

×中山ハルキ(K-Clann/57.00kg)

判定3-0

○伊藤裕樹(ネックスイチムエ/57.10kg)

レフェリー:高本裕和

ジャッジ:

和田良覚18-20(1R9-10/ 2R9-10)

豊永 稔18-20(1R9-10/ 2R9-10)

大藪吉郁18-20(1R9-10/ 2R9-10)


■第2試合 フライ級 5分2R

×ランボー宏輔(パラエストラ千葉/56.50kg)

判定1-2

○鮎田直人(CAVE/56.85kg)

レフェリー:長瀬達郎

和田良覚○19-19(1R10-9/ 2R9-10)

豊永 稔19-19○(1R10-9/ 2R9-10)

大藪吉郁19-19○(1R10-9/ 2R9-10)


■第1試合 ライト級 5分2R

○宮崎直人(総合格闘技津田沼道場/70.70kg)

判定2-1

×大原樹里(KIBAマーシャルアーツクラブ/70.45kg)

レフェリー:長瀬達郎

和田良覚18-20(1R9-10/ 2R9-10)

豊永 稔○19-19(1R10-9/ 2R9-10)

大藪吉郁20-18(1R10-9/ 2R10-9)



DEEP競技運営機構

Organization by DEEP MMA referee, judge, doctors