2019年5月12日 DEEP 89 IMPACT 試合結果

2019年5月12日 DEEP 89 IMPACT 試合結果

大会名:DEEP 89 IMPACT

開催日:2019年5月12日(日)

会場:東京・ニューピアホール

プロモーター:佐伯繁

レフェリー・ジャッジ:福田正人、豊永  稔、和田良覚、高本裕和、田澤康宏、長瀬達郎

インスペクター:橋本  貴、柴田  旭

タイムキーパー:木下雄一


■メインイベント(第14試合) DEEPフェザー級タイトルマッチ 5分3R

○弥益ドミネーター聡志(王者/team SOS/65.50kg)

TKO 2R 0’11” レフェリーストップ:グラウンドパンチ

×DJ.taiki(挑戦者/パンクラスイズム横浜/65.35kg)

レフェリー:和田良覚

ジャッジ:

豊永   稔(1R9-10/ )

高本裕和(1R9-10/ )

福田正人(1R9-10/ )

長瀬達郎(1R8-10/ )

田澤康宏(1R9-10/ )

※弥益が王座防衛


■第13試合 バンタム級 5分3R

×大塚隆史(T GRIP TOKYO/61.70kg)

S 2R 1’40” タップアウト:リアネイキッドチョーク

○トレヴィン・ジョーンズ(米国/Vida BJJ/61.40kg)

レフェリー:豊永 稔

ジャッジ:

和田良覚(1R10-9/ )

田澤康宏(1R10-9/ )

福田正人(1R10-9/ )

  

■第12試合 バンタム級 5分3R

○水垣偉弥(Sonic Squad/61.60kg)

判定3-0

×昇侍(トイカツ道場/61.55kg)

レフェリー:豊永 稔

ジャッジ:

和田良覚29-28(1R10-9/ 2R10-9/ 3R9-10)

田澤康宏29-28(1R10-9/ 2R9-10/ 3R10-9 )

福田正人29-28(1R10-9/ 2R10-9/ 3R9-10)


■第11試合 フェザー級 5分3R

○牛久絢太郎(K-Clann/66.00kg)

TKO 1R 3’49” レフェリーストップ:グラウンドパンチ

×ザック・ベナベンテ(米国/Vida BJJ/65.55kg)

レフェリー:福田正人

 

■第10試合 キックボクシングルール 55.00kg契約 3分3R

△内藤凌太(ストライキングジムAres/54.90kg)

判定1-1

△堀尾竜司(TRY HARD GYM/54.95kg)

レフェリー:和田良覚

ジャッジ:

豊永 稔30-29(1R10-10/ 2R10-9/ 3R10-10)

福田正人28-29(1R9-10/ 2R10-9/ 3R9-10)

長瀬達郎29-29(1R9-10/ 2R10-9/ 3R10-10)


■第9試合 DEEP JEWELS 49kg契約 5分3R

○古瀬美月(Y&K MMA ACADEMY/48.60kg)

判定3-0

×樋田智子(カルペディエム福岡/48.70kg)

レフェリー:福田正人

ジャッジ:

田澤康宏29-28(1R10-9/ 2R10-9/ 3R9-10)

高本裕和29-28(1R10-9/ 2R10-9/ 3R9-10)

和田良覚29-28(1R10-9/ 2R10-9/ 3R9-10)


■第8試合 フライ級 5分2R

○藤田大和(リバーサルジム新宿Me,We/57.20kg)

TKO 2R 0’09” レフェリーストップ:スタンドパンチ 

×森脇公三(トイカツ道場/56.65kg)

レフェリー:長瀬達郎

ジャッジ:

福田正人(1R10-9/ )

高本裕和(1R10-9/ )

豊永   稔(1R10-9/ )

  

■第7試合 バンタム級 5分2R

○城田和秀(NEXUSENSE/61.60kg)

S 1R 1’42” タップアウト:フロントチョーク

×KEN(フリー/60.80kg)

レフェリー:田澤康宏


■第6試合 フェザー級 5分2R

×神田コウヤ(パラエストラ柏/65.75kg)

S 1R 3’35” タップアウト:リアネイキッドチョーク

○加藤貴大(BRAVE/65.95kg)

レフェリー:田澤康宏


■第5試合 ライト級 5分2R

×岸本篤史(BRAVE/70.35kg)

S 1R 1’16” タップアウト:リアネイキッドチョーク

○ベッチーニョ・ヴィタル(ブラジル/KRAZY BEE沖縄/70.25kg)

レフェリー:高本裕和


■第4試合 キックボクシングルール 63.00kg契約 3分3R

○和希(TRY HARD GYM/62.90kg)

判定3-0

×若月 諒(team ZERO-ONE/62.70kg)

レフェリー:長瀬達郎

ジャッジ:

福田正人30-28(1R10-10/ 2R10-10/ 3R10-8)

豊永   稔30-27(1R10-10/ 2R10-9/ 3R10-8)

和田良覚30-27(1R10-10/ 2R10-9/ 3R10-8)


■第3試合 ウェルター級 5分2R

×涌井 忍(和術慧舟會HEARTS/76.60kg)

判定0-3

○嶋田伊吹(Fight Holic/77.60kg)

レフェリー:長瀬達郎

ジャッジ:

高本裕和18-20(1R9-10/ 2R9-10)

豊永 稔17-20(1R8-10/ 2R9-10)

田澤康宏17-20(1R8-10/ 2R9-10)


■第2試合 フライ級 5分2R

○石神保貴(EXFIGHT/57.10kg)

判定3-0

×曽我英将(ALLIANCE/57.00kg)

レフェリー:高本裕和

ジャッジ:

田澤康宏○19-19(1R9-10/ 2R10-9)

長瀬達郎○19-19(1R9-10/ 2R10-9)

和田良覚○19-19(1R9-10/ 2R10-9)


■第1試合 バンタム級 5分2R

○松丸息吹(パラエストラ千葉/60.85kg)

S 1R 2’55” タップアウト:リアネイキッドチョーク

×SO(平中道場/61.40kg)

レフェリー:田澤康宏