2018年12月1日 DEEP JEWELS 22 試合結果

2018年12月1日 DEEP JEWELS 22 試合結果

大会名:DEEP JEWELS 22

開催日:2018年12月1日(土)

会場:東京・新宿FACE

プロモーター:佐伯   繁

レフェリー・ジャッジ:福田正人、植松直哉、豊永  稔、新美吉太郎、田澤康宏、長瀬達郎

インスペクター:橋本   貴

タイムキーパー:吉田了至


■メインイベント(第8試合) DEEP JEWELSアトム級タイトルマッチ 5分3R

×黒部三奈(王者/マスタージャパン/47.60kg)

判定1-2

○前澤 智(挑戦者/リバーサルジム 立川 ALPHA/47.45kg)

レフェリー:植松直哉

ジャッジ:

新美吉太郎27-30(1R9-10/ 2R9-10/ 3R9-10)

田澤康宏29-28(1R10-9/ 2R9-10/ 3R10-9)

福田正人28-29(1R9-10/ 2R9-10/ 3R10-9)

※前澤が新王者に。


■セミファイナル(第7試合)  65.0kg契約 5分3R

○KINGレイナ(FIGHT CLUB 428/64.90kg)

判定3-0

×ジュディー・ルイス(ドイツ/Team Honeybadger/German Top Team/63.65g)

レフェリー:豊永 稔

ジャッジ:

新美吉太郎29-28(1R10-9/ 2R10-9/ 3R9-10)

田澤康宏29-28(1R10-9/ 2R10-9/ 3R9-10)

植松直哉30-27(1R10-9/ 2R10-9/ 3R10-9)


■第6試合 アトム級 5分3R

○SARAMI(パンクラスイズム横浜/47.95kg)

判定3-0

×齋藤裕子(暁道場/47.80kg)

レフェリー:豊永 稔

ジャッジ:

福田正人30-27(1R10-9/ 2R10-9/ 3R10-9)

植松直哉30-27(1R10-9/ 2R10-9/ 3R10-9)

田澤康宏30-27(1R10-9/ 2R10-9/ 3R10-9)


■第5試合 ストロー級 5分2R

△長野美香(CORE王子豊島/51.85kg)

引き分け 判定0-1

△ターニャ・ホフマン(ドイツ/A-Team/German Top Team/50.85kg)

レフェリー:新美吉太郎

ジャッジ:

豊永 稔18-20(1R9-10/ 2R9-10)

田澤康宏19-19(1R10-9/ 2R9-10)

福田正人19-19(1R9-10/ 2R10-9)


■第4試合 フライ級 5分2R

○奈部ゆかり(HMC JAPAN/56.45kg)

判定3-0

×高森惟舞(総合格闘技道場BURST/56.75kg)

レフェリー:植松直哉

ジャッジ:

豊永 稔20-18(1R10-9/ 2R10-9)

田澤康宏20-18(1R10-9/ 2R10-9)

福田正人20-18(1R10-9/ 2R10-9)


■第3試合 ストロー級 5分2R

×YUKO(BRAVE/51.70kg)

判定0-3

○山口さゆり(和術慧舟會HEARTS/52.35kg)

レフェリー:新美吉太郎

ジャッジ:

植松直哉18-20(1R9-10/ 2R9-10)

田澤康宏18-20(1R9-10/ 2R9-10)

豊永 稔17-20(1R9-10/ 2R8-10)


■第2試合 アトム級 5分2R

○川村虹花(仮面女子/48.05kg)

判定3-0

×宗田智美 (HIDE’S KICK/47.30kg)

レフェリー:福田正人

ジャッジ:

植松直哉20-18(1R10-9/ 2R10-9)

新美吉太郎20-18(1R10-9/ 2R10-9)

豊永 稔20-18(1R10-9/ 2R10-9)


■第1試合 53.5kg契約 ストロー級 5分2R

×ジェット・イズミ(M16ムエタイスタイル/52.95kg)

判定0-3

○赤林檎(フリー/53.20kg)

レフェリー:福田正人

植松直哉18-20(1R9-10/ 2R9-10)

新美吉太郎18-20(1R9-10/ 2R9-10)

豊永 稔18-20(1R9-10/ 2R9-10)

---

アマチュアマッチ

※開場中に実施

□アマチュア第3試合 SPルール 68.0㎏以下 3分2R

×チェルシー(リバーサルジム立川ALPHA)

判定0-3

○上田真央(フリー)

レフェリー:田澤康宏

ジャッジ: 

植松直哉18-20(1R9-10/ 2R9-10)

新美吉太郎18-20(1R9-10/ 2R9-10)

豊永 稔18-20(1R9-10/ 2R9-10)


□アマチュア第2試合 AAルール ストロー級 3分2R

△國保小枝(和術慧舟會船橋道場〉

引き分け 判定0-1

△ANJU (TeamSOS/尾下塾)

レフェリー:長瀬達郎

ジャッジ:

植松直哉19-19(1R10-9/ 2R9-10)

新美吉太郎18-19(1R10-9/ 2R8-10)

福田正人19-19(1R10-9/ 2R9-10)


□アマチュア第1試合 AAルール アトム級 3分2R

×MOE(総合格闘技道場BURST)

判定0-2

○湊琴梨 (禅道会)

レフェリー:長瀬達郎

ジャッジ:

植松直哉18-20(1R9-10/ 2R9-10)

新美吉太郎19-19(1R9-10/ 2R10-9)

福田正人18-20(1R9-10/ 2R9-10)


DEEP競技運営機構

Organization by DEEP MMA referee, judge, doctors