2018年10月27日 DEEP 86 IMPACT 試合結果

2018年10月27日 DEEP 86 IMPACT 試合結果

大会名:DEEP 86 IMPACT

開催日:2018年10月27日(土)

会場:東京・大田区総合体育館

プロモーター:佐伯 繁

レフェリー・ジャッジ:福田正人、梅木良則、豊永 稔、小池秀信、新見吉太郎、田澤康宏

インスペクター:橋本 貴

タイムキーパー:木下雄一


■メインイベント(第16試合) DEEPライト級タイトルマッチ 5分3R

×北岡 悟(王者/パンクラスイズム横浜/70.30kg)

判定0-5

〇武田光司(挑戦者/BRAVE/70.20kg)

レフェリー:福田正人

ジャッジ:

梅木良則27-30(1R9-10/ 2R9-10/ 3R9-10)

豊永 稔26-30(1R9-10/ 2R8-10/ 3R9-10)

小池秀信27-30(1R9-10/ 2R9-10/ 3R9-10)

新見吉太郎27-30(1R9-10/ 2R9-10/ 3R9-10)

田澤康宏27-29(1R10-9/ 2R8-10/ 3R9-10)

※武田が新王者に。


■セミファイナル(第15試合) DEEPバンタム級タイトルマッチ王座決定戦 5分3R

〇元谷友貴(フリー/61.00kg)

TO 3R 4'43" リアネイキッドチョーク

×釜谷 真(ハニートラップ/Tri.H STUDIO/61.15kg)

レフェリー:梅木良則

ジャッジ:

福田正人(1R10-9/ 2R10-9/)

豊永 稔(1R10-9/ 2R10-9/)

小池秀信(1R9-10/ 2R10-9/)

新見吉太郎(1R9-10/ 2R10-9/)

田澤康宏(1R10-9/ 2R10-9/)

※元谷が新王者に。


■第14試合 DEEPフェザー級タイトルマッチ 5分3R

×芦田崇宏(王者/BRAVE/65.70kg)

判定0-5

〇弥益ドミネーター聡志(挑戦者/team SOS/65.65kg)

レフェリー:豊永 稔

ジャッジ:

福田正人27-30(1R9-10/ 2R9-10/ 3R9-10)

梅木良則27-30(1R9-10/ 2R9-10/ 3R9-10)

小池秀信28-29(1R9-10/ 2R9-10/ 3R10-9)

新見吉太郎27-30(1R9-10/ 2R9-10/ 3R9-10)

田澤康宏27-30(1R9-10/ 2R9-10/ 3R9-10)

※弥益が新王者に。


■第13試合 DEEPメガトン級タイトル挑戦者決定戦 5分2R

×誠吾(AACC/118.35kg)

判定0-3

〇酒井リョウ(パラエストラ松戸/107.50kg)

レフェリー:梅木良則

ジャッジ:

小池秀信18-20(1R9-10/ 2R9-10)

福田正人18-20(1R9-10/ 2R9-10)

新美吉太郎19-19〇(1R10-9/ 2R9-10)

※酒井が次期挑戦者に決定。


■第12試合 ウェルター級 5分2R

〇悠太(ALLIANCE/77.30kg)

判定3-0

×ANIMAL☆Koji(フリー/76.80kg)

レフェリー:梅木良則

ジャッジ:

小池秀信20-18(1R10-9/ 2R10-9)

福田正人20-18(1R10-9/ 2R10-9)

新美吉太郎20-17(1R10-8/ 2R10-9)


■第11試合 バンタム級 5分2R

〇石司晃一 (フリー/61.45kg)

判定3-0

×ハシャーンフヒト (NEX/61.45kg)

レフェリー:梅木良則

ジャッジ:

小池秀信20-18(1R10-9/ 2R10-9)

豊永 稔20-17(1R10-8/ 2R10-9)

田澤康宏20-18(1R10-9/ 2R10-9)


■第10試合 フライ級 5分2R

〇高橋 誠(フリー/57.15kg)

判定3-0

×中山ハルキ(K-Clann/57.05kg)

レフェリー:福田正人

ジャッジ:

田澤康宏20-18(1R10-9/ 2R10-9)

豊永 稔20-18(1R10-9/ 2R10-9)

新美吉太郎20-18(1R10-9/ 2R10-9)


■第9試合 フェザー級 5分2R

〇オーロラ☆ユーキ(KIBAマーシャルアーツクラブ/65.85kg)

KO 1R 4'59" スタンドパンチ

×窪田泰斗(D’s Box’n’Fit/65.95kg)

レフェリー:梅木良則


■第8試合 フライ級 5分2R

〇ランボー宏輔(パラエストラ千葉/56.50kg)

2R 1'49" フロントチョーク

×石神保貴(フリー/56.95kg)

レフェリー:新美吉太郎

ジャッジ:

田澤康宏(1R10-9/)

小池秀信(1R10-9/)

福田正人(1R10-9/)


■第7試合 ライト級 5分2R

△大原樹里(KIBAマーシャルアーツクラブ/70.45kg)

引き分け 判定1-0

△岡村幸範(Fight Holic/70.60kg)

レフェリー:豊永 稔

ジャッジ:

小池秀信19-19(1R9-10/ 2R10-9)

田澤康宏19-19(1R9-10/ 2R10-9)

新美吉太郎20-18(1R10-9/ 2R10-9)


■第6試合 バンタム級 5分2R

△小林博幸(T-BLOOD/61.55kg)

引き分け 判定1-0

△城田和秀(NEXUSENSE/61.50kg)

レフェリー:福田正人

ジャッジ:

豊永 稔19-19(1R10-9/ 2R9-10)

田澤康宏20-18(1R10-9/ 2R10-9)

新美吉太郎19-19(1R10-9/ 2R9-10)


■第5試合 フェザー級 5分2R

〇高塩竜司(KIBAマーシャルアーツクラブ/65.95kg)

KO 1R 0'08” グラウンドパンチ

×神田コウヤ(パラエストラ柏/65.75kg)

レフェリー:小池秀信


■第4試合 ウェルター級 5分2R

〇涌井 忍(和術慧舟會HEARTS/76.55kg)

判定3-0

×川和 真(禅道会新宿道場/76.60kg)

レフェリー:新美吉太郎

ジャッジ:

豊永 稔20-18(1R10-9/ 2R10-9)

田澤康宏20-18(1R10-9/ 2R10-9)

福田正人20-18(1R10-9/ 2R10-9)


■第3試合 ライト級 5分2R

×成田五等兵(GRABAKA/70.30kg)

判定0-3

〇我妻慎太郎(スタートゲートスポーツジム/69.90kg)

レフェリー:小池秀信

ジャッジ:

豊永 稔18-20(1R9-10/ 2R9-10)

福田正人18-20(1R9-10/ 2R9-10)

新美吉太郎18-20(1R9-10/ 2R9-10)


■第2試合 ウェルター級 5分2R

〇嶋田伊吹(Fight Holic/75.80kg)

TKO 1R 2'50" レフェリーストップ:スタンドパンチ

×KAZUYA(TRI.H studio/75.70kg)

レフェリー:田澤康宏


■第1試合 フェザー級 5分2R

×加藤貴大 (BRAVE/65.70kg)

TO 1R 4'36" フロントチョーク

〇町田貴史 (和術慧舟會HEARTS/66.00kg)

レフェリー:田澤康宏