2017年12月23日 DEEP 81 IMAPCT試合結果

2017年12月23日 DEEP 81 IMAPCT試合結果

大会名:DEEP 81 IMPACT

開催日:2017年12月23日(土) 

会場:東京・ディファ有明

プロモーター:佐伯繁 

レフェリー・ジャッジ:福田正人、梅木良則、松宮智生、小池秀信、梅田恒介 

タイムキーパー:木下雄一


■メインイベント DEEPフェザー級タイトルマッチ 5分3R 

×上迫博仁(チームクラウド/和術慧舟會HEARTS/65.6kg) 

判定1-4 

◯芦田崇宏(BRAVE/65.7kg) 

レフェリー:梅木良則 

ジャッジ: 

福田正人28-29(1R9-10/2R9-10/3R10-9) 

梅田恒介28-29(1R9-10/2R9-10/3R10-9) 

松宮智生28-29(1R9-10/2R9-10/3R10-9) 

小池秀信29-28(1R9-10/2R10-9/3R10-9) 

梅木良則28-29(1R9-10/2R9-10/3R10-9) 

※芦田が新王者に


 ■セミファイナル ライト級 5分3R

◯横田一則(K-Clann/70.55kg) 

TO 2R 4'20" アームロック 

×ユン・ダウォン(韓国/MMA STORY GYM/69.2kg) 

レフェリー:福田正人 


■第13試合 バンタム級 5分3R

◯北田俊亮(パンクラスイズム横浜/61.55kg) 

判定3-0 

×窪田泰斗(D's Box'n Fit/61.45kg) 

レフェリー:福田正人 

ジャッジ: 

小池秀信30-27(1R10-9/2R10-9/3R10-9) 

梅田恒介30-27(1R10-9/2R10-9/3R10-9) 

松宮智生30-26(1R10-9/2R10-9/3R10-8) 


■第12試合 バンタム級 5分3R 

◯石司晃一(フリー/61.3kg)  

TO 1R 1'26" チョークスリーパー

×ソン・ナクジュン(韓国/TEAM GANGNAM/61.6kg) 

レフェリー:梅木良則 


■第11試合 女子アトム級 5分3R

◯黒部三奈(マスタージャパン/48.05kg)

判定3-0

×パク・ジョンウン(韓国/チーム・ストロングウルフ/48.05kg)

レフェリー:福田正人 

ジャッジ: 

小池秀信29-28(1R9-10/2R10-9/3R10-9) 

梅田恒介29-28(1R9-10/2R10-9/3R10-9) 

梅木良則29-28(1R9-10/2R10-9/3R10-9) 


■第10試合 ライト級 5分3R

◯宮崎直人(津田沼道場/70.45kg) 

TO 2R 0'31" アキレス腱固め 

×イム・ジョンミン(韓国/MMA STORY GYM/68.3kg) 

レフェリー:小池秀信 


■第9試合 ライト級 5分2R

×大原樹里(KIBAマーシャルアーツクラブ/70.5kg) 

判定0-2

◯ガイ・デルモ(米国/GUTSMAN/70.6kg)

レフェリー:小池秀信 

ジャッジ: 

梅木良則19-19(1R9-10/2R10-9) 

梅田恒介18-20(2R9-10/2R9-10) 

松宮智生18-20(2R9-10/2R9-10) 


■第8試合 バンタム級 5分2R

×CORO(K-Clann/61.6kg) 

TO 1R 0'58" フロントチョーク 

◯坂巻魁斗(BRAVE/60.75kg) 

レフェリー:梅田恒介


■第7試合 フライ級 5分2R 

△島袋チカラ(CORE王子豊島/57.15kg) 

引き分け 判定0-0 

△中山ハルキ(K-Clann/57.0kg) 

レフェリー:梅木良則 

ジャッジ: 

梅田恒介19-19(1R10-9/2R9-10) 

福田正人19-19(1R10-9/2R9-10) 

松宮智生19-19(1R10-9/2R9-10) 


■第6試合 ライト級 5分2R

×ブラックコンバ(パラエストラ八王子/コンバ共和国/70.05kg)

TKO 2R 2'40"レフェリーストップ:グラウンドパンチ

◯武田光司(BRAVE/70.3kg) 

レフェリー:小池秀信 


■第5試合 ライト級 5分2R

×成田六等兵(GRABAKA/69.7kg) 

TO 1R 1'29" フロントチョーク 

◯マックス・ザ・ボディー(カメルーン/BRAVE/69.65kg)

レフェリー:小池秀信


■第4試合 フライ級 5分2R 

△聡-S DATE(Team DATE/56.7kg) 

引き分け 判定1-0 

△曽我英将(ALLIANCE/56.9kg) 

レフェリー:小池秀信 

ジャッジ: 

梅田恒介20-18(1R10-9/2R10-9) 

福田正人19-19(1R9-10/2R10-9) 

梅木良則19-19(1R10-9/2R9-10) 


■第3試合 メガトン級(無差別級)5分2R 

×アニマル江口ゴリオ(パラエストラ松戸/97.7kg) 

TO 1R 1'49" チョークスリーパー 

◯エヴェルトン・イワナガ(ブラジル/ボンサイ柔術/当日計量87.5kg) 

レフェリー:梅田恒介 


■第2試合 バンタム級 5分2R 

─小野隆史(GRABAKA/61.55kg) 

─柴ニャン(禅道会/65.5kg) 

※柴ニャンがバンタム級規定体重(61.2 kg)を4.3kg超過にて計量失格により試合中止。 


■第1試合 ウェルター級 5分2R 

×川和 真(禅道会新宿道場/76.75kg) 

TO 1R 1'41" アンクルホールド 

◯石田紀明(INFIGHT JAPAN/76.55kg) 

レフェリー:梅田恒介