2021年2月21日 DEEP 100 IMPACT 試合結果

2021年2月21日 DEEP 100 IMPACT 試合結果

大会名:DEEP 100 IMPACT

開催日:2021年2月21日(日)

会場:東京・TDCホール

主催:DEEP事務局

競技オフィシャル:福田正人(HR)、植松直哉、和田良覚、豊永 稔、松宮智生、田澤康宏、橋本 貴、五十嵐智子、柴田 旭


■第13試合 DEEPルール バンタム級 5分3R

○元谷友貴(フリー/61.60kg)

S 1R 2’08” テクニカルサブミッション:リアネイキッドチョーク

×昇侍(トイカツ道場/61.70kg)

レフェリー:福田正人


■第12試合 DEEPルール ライト級 5分3R

×北岡 悟(パンクラスイズム横浜/70.75kg)

TKO 1R 4’43” レフェリーストップ:グラウンドパンチ

○大原樹里(KIBAマーシャルアーツクラブ/70.60kg)

レフェリー:福田正人


■第11試合 DEEPウェルター級暫定王座決定戦 5分3R

○阿部大治(フリー/76.80kg)

TKO 1R 2’34” ドクターストップ:負傷

×レッツ豪太(総合格闘技道場コブラ会/76.85kg)

レフェリー:和田良覚

※阿部が暫定王者に


■第10試合 DEEPフライ級暫定王座決定戦 5分3R

○藤田大和(リバーサルジム新宿Me,We/56.55kg)

TKO 3R 1’38” TKO レフェリーストップ:グラウンドキック

×渋谷カズキ(高本道場/56.25kg)

レフェリー:田澤康宏

ジャッジ:

和田良覚 (1R 10-9/ 2R 10-9/ )

福田正人 (1R 10-9/ 2R 10-8/ )

松宮智生 (1R 10-9/ 2R 10-9/ )

豊永 稔 (1R 10-9/ 2R 10-9/ )

植松直哉 (1R 10-9/ 2R 10-9/ )

※藤田が暫定王者に


■第9試合 DEEPルール フェザー級 5分3R

×牛久絢太郎(K-Clann/66.20kg)

KO 2R 0’26” スタンドでの膝蹴り

○中村大介(夕月堂本舗/66.10kg)

レフェリー:和田良覚

ジャッジ:

豊永 稔 (1R 8-10/ )

松宮智生 (1R 8-10/ )

植松直哉 (1R 8-10/ )

※1ラウンド、赤・牛久に減点1(反則:バッティング)


■第8試合 DEEPルール フェザー級 5分3R

×DJ.taiki(パンクラスイズム横浜/66.15kg)

判定0-3

○神田コウヤ(パラエストラ柏/65.75kg)

レフェリー:和田良覚

ジャッジ:

豊永 稔 27-30 (1R 9-10/ 2R 9-10/ 3R 9-10)

松宮智生 27-30 (1R 9-10/ 2R 9-10/ 3R 9-10)

植松直哉 27-30 (1R 9-10/ 2R 9-10/ 3R 9-10)


■第7試合 DEEP JEWELSルール フライ級 5分2R

○杉山しずか(リバーサルジム新宿Me,We/56.80kg)

TKO 1R 2’39” レフェリーストップ:グラウンドパンチ

×栗山 葵(SMOKER GYM/56.45kg)

レフェリー:福田正人

 

■第5試合 DEEPルール メガトン級 5分2R

○関根“シュレック”秀樹(ボンサイ柔術/Bellwood Fight Team)

KO 1R 0’16” スタンドパンチ

×誠悟(AACC)

レフェリー:和田良覚

  

■第4試合 DEEPルール バンタム級 5分2R

○CORO(K-Clann/61.45kg)

S 1R 3’43” タップアウト:フロントチョーク

×東 修平(AACC/61.55kg)

レフェリー:松宮智生


■第3試合 DEEPルール バンタム級 5分2R

×ヒロヤ(トライフォース赤坂/61.70kg)

判定0-3

○雅 駿介(CAVE/61.65kg)

レフェリー:田澤康宏

ジャッジ:

植松直哉 18-20 (1R 9-10/ 2R 9-10)

橋本 貴 18-20 (1R 9-10/ 2R 9-10)

和田良覚 18-20 (1R 9-10/ 2R 9-10)


■第2試合 DEEPルール フライ級 5分2R

○安谷屋智弘(フリー/57.05kg)

判定3-0

×松場貴志(パラエストラ加古川/57.05kg)

レフェリー:松宮智生

ジャッジ:

福田正人 ○19-19 (1R 10-9/ 2R 9-10)

橋本 貴 ○19-19 (1R 9-10/ 2R 10-9)

豊永 稔 20-18 (1R 10-9/ 2R 10-9)


■第1試合 DEEPルール バンタム級 5分2R

×力也(フリー/61.65kg)

TKO 1R 3’52” レフェリーストップ:グラウンドパンチ

○関原 翔(リバーサル東京スタンドアウト/61.10kg)

レフェリー:田澤康宏


[オープニングファイト]

■第3試合 DEEPルール フェザー級 5分2R

×高塩竜司(KIBAマーシャルアーツクラブ/66.05kg)

S 1R 3’38” タップアウト:アームバー

○山本歩夢(パラエストラ柏/66.25kg)

レフェリー:福田正人


■第2試合 DEEPルール フェザー級 5分2R

○西谷大成(トライフォース赤坂/66.30kg)

S 2R 0’26” タップアウト:ダースチョーク

×井上雄斗(パラエストラ加古川/66.05kg)

レフェリー:橋本 貴

ジャッジ

五十嵐智子 (1R 8-10/ )

豊永 稔 (1R 9-10/ )

植松直哉 (1R 9-10/ )


■第1試合 DEEPルール フライ級 5分2R

○鶴屋 怜(パラエストラ柏/56.50kg)

TKO 2R 2’17” レフェリーストップ:グラウンドパンチ

×竜己(KRAZY BEE/56.20kg)

レフェリー:松宮智生

ジャッジ:

豊永 稔 (1R 10-8/ )

植松直哉 (1R 10-9/ )

柴田 旭 (1R 10-8/ )

DEEP競技運営機構

Organization by DEEP MMA referee, judge, doctors