deepmma

記事一覧(75)

2018年6月30日 DEEP 84 IMPACT 試合結果

2018年6月30日 DEEP 84 IMPACT 試合結果大会名:DEEP 84 IMPACT開催日:2018年6月30日(土)会場:東京・ディファ有明プロモーター:佐伯繁レフェリー・ジャッジ:福田正人、和田良覚、高本裕和、梅田恒介、田澤康宏タイムキーパー:木下雄一■メインイベント(第18試合)73kg契約 5分3R×横田一則(K-Clann/73.00kg)判定1-2○石川英司(GRABAKA/73.00kg)レフェリー:福田正人ジャッジ:高本裕和28-29(1R9-10/2R10-9/3R9-10)梅田恒介29-28(1R10-9/2R10-9/3R9-10)田澤康宏28-29(1R9-10/2R10-9/3R9-10)■セミファイナル(第17試合)バンタム級 5分3R○元谷友貴(フリー/61.55kg)TKO 2R 4'23" レフェリーストップ:グラウンドパンチ×ムン・ジェフン(韓国/オクタゴンジム/61.10kg)レフェリー:福田正人■第16試合 フェザー級 5分3R×芦田崇宏(BRAVE/65.95kg)TO 1R 1'35" アームロック○弥益ドミネーター聡志(team SOS/65.75kg)レフェリー:高本裕和■第15試合 ウェルター級 5分3R×悠太(ALLIANCE/78.10kg)判定0-3○川中孝浩(BRAVE/77.35kg)レフェリー:和田良覚ジャッジ:高本裕和27-28(1R9-10/2R10-9/3R10-9/赤・減点2)梅田恒介27-28(1R9-10/2R10-9/3R10-9/赤・減点2)田澤康宏27-28(1R9-10/2R10-9/3R10-9/赤・減点2)※赤・悠太、規定体重超過が1kg以上につき警告(レッドカード)減点2にて試合開始。■第14試合 ライト級 5分3R×宮崎直人(津田沼道場/70.50kg)判定0-3○武田光司(BRAVE/70.40kg)レフェリー:高本裕和ジャッジ:福田正人27-30(1R9-10/2R9-10/3R9-10)梅田恒介27-30(1R9-10/2R9-10/3R9-10)田澤康宏27-30(1R9-10/2R9-10/3R9-10)■第13試合 メガトン級 5分2R×川口雄介(池袋BLUEDOG GYM/99.90kg)TKO 1R 2'36" レフェリーストップ:スタンドパンチ○酒井リョウ(パラエストラ松戸/107.15kg)レフェリー:和田良覚■第12試合 メガトン級 5分2R○侍マーク・ハント(Martial Artrs Fighter team侍/109.80kg)TKO 1R 3'33" レフェリーストップ:グラウンドパンチ×アントニー武雷暗(パラエストラ松戸/108.35kg)レフェリー:和田良覚■第11試合 バンタム級 5分2R△CORO(K-Clann/61.25kg)引き分け 判定1-1 △ハシャーンフヒト(NEX/61.35kg)レフェリー:梅田恒介福田正人20-18(1R10-9/2R10-9)和田良覚19-19(1R10-9/2R9-10)田澤康宏18-20(1R9-10/2R9-10)■第10試合 ウェルター級 5分2R○渡辺良知(JUNGLE GYM/77.55kg)判定3-0×涌井 忍(和術慧舟會HEARTS/76.50)レフェリー:高本裕和福田正人20-18(1R10-9/2R10-9)和田良覚20-18(1R10-9/2R10-9)田澤康宏20-18(1R10-9/2R10-9)■第9試合 ライト級 5分2R○大原樹里(KIBAマーシャルアーツクラブ/70.50kg)判定3-0×岸本篤史(BRAVE/70.45kg)レフェリー:梅田恒介福田正人20-17(1R10-8/2R10-9)和田良覚20-17(1R10-8/2R10-9)高本裕和20-17(1R10-8/2R10-9)■第8試合 バンタム級 5分2R△小林博幸(T-BLOOD/61.45kg)引き分け 判定0-0△坂巻魁斗(BRAVE/61.15kg)レフェリー:梅田恒介福田正人19-19(1R9-10/2R10-9)高本裕和19-19(1R9-10/2R10-9)田澤康宏19-19(1R9-10/2R10-9)■第7試合 バンタム級 5分2R×安部路人(フリー/61.35kg)判定0-3○城田和秀(NEXUSENSE/61.40kg)レフェリー:福田正人高本裕和18-20(1R9-10/2R9-10)田澤康宏18-20(1R9-10/2R9-10)梅田恒介18-20(1R9-10/2R9-10)■第6試合 フェザー級 5分2R○オーロラ☆ユーキ(KIBAマーシャルアーツクラブ/65.70kg)TKO 1R 4'19" レフェリーストップ:グラウンドパンチ×ジョイ・ボーイ(米国/SPIKE 22/65.90kg)レフェリー:高本裕和■第5試合 バンタム級 5分2R○小林聖人(総合格闘技津田沼道場/61.40kg)KO 1R 3'09" スタンドパンチ×長谷川卓也(Brightness/61.30kg)レフェリー:梅田恒介■第4試合 フライ級 5分2R○中山ハルキ(K-Clann/56.90kg)判定3-0×聡-S DATE(Team DATE/56.75kg)レフェリー:梅田恒介高本裕和20-18(1R10-9/2R10-9)田澤康宏20-18(1R10-9/2R10-9)福田正人20-18(1R10-9/2R10-9)■第3試合 フライ級 5分2R―鮎田直人(CAVE/56.70kg)ノーコンテスト 1R 1'34" ー曽我英将(ALLIANCE/56.75kg)レフェリー:福田正人※鮎田、アクシデント(ローブロー)により試合続行不可能■第2試合 フェザー級 5分2R×平澤宏樹(Martial Artrs Fighter team侍/64.90kg)TKO 1R 4'24" レフェリーストップ:グラウンドパンチ○かん田こうや(パラエストラ柏/65.80kg)レフェリー:田澤康宏■第1試合 ライト級 5分2R×成田五等兵(GRABAKA/70.10kg)TO 1R 1'38" 腕ひしぎ十字固め○藤村けんご(K-Clann/69.95kg)レフェリー:田澤康宏

6.30ディファ|DEEP 84 IMPACT 公式計量結果

6.30ディファ|DEEP 84 IMPACT 公式計量結果実施日: 2018年6月29日(金)実施場所: 東京都新宿区・ドン・キホーテ新宿店担当審判員: 田澤 康宏■メインイベント(第18試合)73kg契約 5分3R横田一則(K-Clann/73.00kg)石川英司(GRABAKA/73.00kg)■セミファイナル(第17試合)バンタム級 5分3R元谷友貴(フリー/61.55kg)ムン・ジェフン(韓国/オクタゴンジム/61.10kg)■第16試合 フェザー級 5分3R芦田崇宏(BRAVE/65.95kg)弥益ドミネーター聡志(team SOS/65.75kg)■第15試合 ウェルター級 5分3R悠太(ALLIANCE/78.10kg)川中孝浩(BRAVE/77.35kg)※悠太選手、規定体重超過。条件付きにて試合を実施。■第14試合 ライト級 5分3R宮崎直人(津田沼道場/70.50kg)武田光司(BRAVE/70.40kg)■第13試合 メガトン級 5分2R川口雄介(池袋BLUEDOG GYM/99.90kg)酒井リョウ(パラエストラ松戸/107.15kg)■第12試合 メガトン級 5分2R侍マーク・ハント(Martial Artrs Fighter team侍/109.80kg)アントニー武雷暗(パラエストラ松戸/108.35kg)■第11試合 バンタム級 5分2RCORO(K-Clann/61.25kg)ハシャーンフヒト(NEX/61.35kg)■第10試合 ウェルター級 5分2R渡辺良知(JUNGLE GYM/77.55kg)涌井 忍(和術慧舟會HEARTS/76.50)■第9試合 ライト級 5分2R大原樹里(KIBAマーシャルアーツクラブ/70.50kg)岸本篤史(BRAVE/70.45kg)■第8試合 バンタム級 5分2R小林博幸(T-BLOOD/61.45kg)坂巻魁斗(BRAVE/61.15kg)■第7試合 バンタム級 5分2R安部路人(フリー/61.35kg)城田和秀(NEXUSENSE/61.40kg)■第6試合 フェザー級 5分2Rオーロラ☆ユーキ(KIBAマーシャルアーツクラブ/65.70kg)ジョイ・ボーイ(米国/SPIKE 22/65.90kg)■第5試合 バンタム級 5分2R小林聖人(総合格闘技津田沼道場/61.40kg)長谷川卓也(Brightness/61.30kg)■第4試合 フライ級 5分2R中山ハルキ(K-Clann/56.90kg)聡-S DATE(Team DATE/56.75kg)■第3試合 フライ級 5分2R鮎田直人(CAVE/56.70kg)曽我英将(ALLIANCE/56.75kg)■第2試合 フェザー級 5分2R平澤宏樹(Martial Artrs Fighter team侍/64.90kg)神田こうや(パラエストラ柏/65.80kg)■第1試合 ライト級 5分2R成田五等兵(GRABAKA/70.10kg)藤村けんご(K-Clann/69.95kg)

6.30ディファ|DEEP 84 IMPACT出場選手各位

6.30ディファ|DEEP 84 IMPACT出場選手各位▼大会当日の各種チェック等について1.選手会場入りから試合までの流れ(1)選手会場入り(2)ドクターチェック(3)リングチェック(4)競技用具チェック・・・全選手13時30分までに完了(5)バンテージ、テーピング等のチェック(6)グローブ配布(7)グローブ封印(8)最終競技用具チェック(9)入場~試合2.審判員による各種チェックついて(1)上記(4)から(8)までの審判員による各種チェックは、12時20分からディファ有明バックステージ(入場ゲート手前・選手控室付近)に設置する専用チェックブースにて実施いたします。(2)全選手共に会場入り後12時20分から13時30分までに上記(4)「競技用具チェック」を完了してください。(3)グローブは上記(4)「競技用具チェック」及び(5)「バンテージ、テーピング等のチェック」が終了次第、配布いたします。(4)グローブの封印にあたっては、グローブを外した状態で専用チェックブースまで出向き、審判員監督の下、選手ご自身で用意したテーピングで封印してください。なお、グローブの封印は、自身が出場する試合の4試合前終了時までに完了してください。(5)第4試合までの出場選手は、上記(4)から(8)までのチェックを14時00分までに全て完了してください。3.その他(1)競技用具等の専用チェックブースは12時20分より開設されます。(2)試合終了後直ちにグローブを専用チェックブース常駐の審判員までご返却ください。(3)選手は大会の進捗状況を随時確認の上、各種チェック等を所定の締切前までに完了してください。※ご不明な点は、前日計量時もしくは試合当日に審判員までご確認ください。

2018年6月9日 DEEP JEWELS 20 試合結果

2018年6月9日 DEEP JEWELS 20 試合結果大会名:DEEP JEWELS 20開催日:2018年6月9日(土)会場:東京・新宿FACEプロモーター:佐伯繁レフェリー・ジャッジ:福田正人、梅木良則、植松直哉、豊永 稔、田澤康宏タイムキーパー:木下雄一■メインイベント(第8試合) 女子アトム級(頭部顔面への肘有り)5分3R×富松恵美(パラエストラ松戸/47.95kg)判定0-3○パク・ジョンウン(韓国/チーム・ストロング・ウルフ/47.60kg)レフェリー:植松直哉ジャッジ:福田正人28-29(1R9-10/2R9-10/3R10-9)豊永 稔28-29(1R9-10/2R9-10/3R10-9)田澤康宏28-29(1R9-10/2R9-10/3R10-9)■セミファイナル(第7試合) 女子フェザー級(頭部顔面への肘有り)5分3R○KINGレイナ(FIGHT CLUB 428/66.20kg)TO 1R 1'40" チョークスリーパー×チェ・ウンジ (韓国/MAX FC 4 Fearless GYM/64.30kg)レフェリー:梅木良則■第6試合 女子フライ級(頭部顔面への肘有り)5分3R×奈部ゆかり(HMC JAPAN/56.45kg)判定0-2○渡辺華奈(FIGHTER’S FLOW/57.00kg)レフェリー:植松直哉ジャッジ:福田正人27-29(1R10-9/2R9-10/3R9-10/赤・減点1)豊永 稔27-29(1R10-9/2R9-10/3R9-10/赤・減点1)梅木良則28-28(1R10-9/2R10-9/3R9-10/赤・減点1)※3R、赤・ 奈部のロープ掴み等の反則行為に対し減点1(イエローカード)■第5試合 女子フライ級(頭部顔面への肘有り)5分3R○杉山しずか(リバーサルジム新宿Me,We/56.95kg)判定3-0×藤森祥子(Brightness/56.50kg)レフェリー:豊永 稔ジャッジ:福田正人30-27(1R10-9/2R10-9/3R10-9)植松直哉30-27(1R10-9/2R10-9/3R10-9)田澤康宏30-27(1R10-9/2R10-9/3R10-9)■第4試合 女子アトム級 5分2R×古瀬美月(Y&K MMA ACADEMY/47.50kg)判定0-3○青野ひかる(ストライプル新百合ヶ丘/48.00kg)レフェリー:豊永 稔ジャッジ:植松直哉18-20(1R9-10/2R9-10)福田正人18-20(1R9-10/2R9-10)梅木良則18-20(1R9-10/2R9-10)■第3試合 女子アトム級 5分2R○川村虹花(仮面女子/48.00kg)TKO 1R 0'39" レフェリーストップ:スタンドパンチ×山崎桃子(フリー/45.20kg)レフェリー:福田正人■第2試合 女子ストロー級 5分2R×ジェット・イズミ(M16ムエタイスタイル/52.30kg)判定0-3○齋藤裕子(暁道場/51.80kg)レフェリー:梅木良則ジャッジ:植松直哉18-20(1R9-10/2R9-10)豊永 稔18-20(1R9-10/2R9-10)福田正人18-20(1R9-10/2R9-10)■第1試合 女子ストロー級 5分2R×RYO ko SKY WALKER(BRAVE/51.80kg)判定0-3○MAO(フリー/51.95kg)レフェリー:福田正人ジャッジ:植松直哉18-20(1R9-10/2R9-10)豊永 稔18-20(1R9-10/2R9-10)梅木良則18-20(1R9-10/2R9-10)

6.9新宿|DEEP JEWELS 20出場選手各位

6.9新宿|DEEP JEWELS 20出場選手各位▼大会当日の各種チェック等について1.選手会場入りから試合までの流れ(1)選手会場入り(2)ドクターチェック(3)リングチェック(4)競技用具チェック・・・全選手17時30分までに完了(5)バンテージ、テーピング等のチェック(6)グローブ配布(7)グローブ封印(8)最終競技用具チェック(9)入場~試合2.審判員による各種チェックついて(1)上記(4)から(8)までの審判員による各種チェックは、16時45分からM7階(関係者用エレベーター・製氷機付近)に設置する専用チェックブースにて実施いたします。(2)全選手共に会場入り後16時45分から17時30分までに上記(4)「競技用具チェック」を完了してください。(3)グローブは上記(4)「競技用具チェック」及び(5)「バンテージ、テーピング等のチェック」が終了次第、配布いたします。(4)グローブの封印にあたっては、グローブを外した状態で専用チェックブースまで出向き、審判員監督の下、選手ご自身で用意したテーピングで封印してください。なお、グローブの封印は、自身が出場する試合の4試合前終了時までに完了してください。(5)第4試合までの出場選手は、上記(4)から(8)までのチェックを18時10分までに全て完了してください。 3.その他(1)競技用具等の専用チェックブースは16時45分より開設され、第4試合終了時に閉鎖されます。(2)試合終了後直ちにグローブを専用チェックブースもしくは審判員までご返却ください。(3)選手は大会の進捗状況を随時確認の上、各種チェック等を所定の締切前までに完了してください。※ご不明な点は、前日計量時もしくは試合当日に審判員までご確認ください。

6.9新宿|DEEP JEWELS 20 大会概要

6.9新宿|DEEP JEWELS 20 大会概要[大会名]DEEP JEWELS 20[日時]2018年6月9日(土) 開場/18:00 試合開始/18:30[会場]東京・新宿FACE[主催]DEEP事務局[特別協賛](株)ドン・キホーテ、カー・エイド/(株)吉角、ナイツネット[協賛]Miliba、甲州家、BK-Mind、BK-STYLE、あみゅれっと(石鹸)、松村電設[後援]医療法人社団雄秀会 池袋クリニック、(株)公武堂[認定]DEEP競技運営機構決定対戦カード■女子アトム級(頭部顔面への肘有り) 5分3R富松恵美(パラエストラ松戸)パク・ジョンウン(韓国/チーム・ストロング・ウルフ)■女子フェザー級(頭部顔面への肘有り) 5分3RKINGレイナ(FIGHT CLUB 428)チェ・ウンジ (韓国/MAX FC 4 Fearless GYM)■女子フライ級(頭部顔面への肘有り) 5分3R奈部ゆかり(HMC JAPAN)渡辺華奈(FIGHTER’S FLOW)■女子フライ級(頭部顔面への肘有り) 5分3R杉山しずか(リバーサルジム新宿Me,We)藤森祥子(Brightness)■女子アトム級 5分2R古瀬美月(Y&K MMA ACADEMY)青野ひかる(ストライプル新百合ヶ丘)■女子アトム級 5分2R川村虹花(仮面女子)山崎桃子(フリー)■女子ストロー級 5分2Rジェット・イズミ(M16ムエタイスタイル)齋藤裕子(暁道場)■女子ストロー級 5分2RRYO ko SKY WALKER(BRAVE)MAO(フリー)

2018年4月28日 DEEP 83 IMPACT 試合結果

2018年4月28日 DEEP 83 IMPACT 試合結果大会名:DEEP 83 IMPACT 開催日:2018年4月28日(土)会場:東京・後楽園ホールプロモーター:佐伯繁レフェリー・ジャッジ:福田正人、梅木良則、豊永稔、植松直哉、松宮智生、小池秀信タイムキーパー:木下雄一■メインイベント(第13試合) DEEPウェルター級タイトルマッチ 5分3R○住村竜市朗(王者/フリー/77.05kg)判定5-0×佐藤洋一郎(挑戦者/カタナジム/77.00kg)レフェリー:梅木良則ジャッジ:松宮智生29-28(1R10-9/2R10-9/3R9-10)植松直哉29-28(1R10-9/2R10-9/3R9-10)豊永 稔29-28(1R10-9/2R10-9/3R9-10)福田正人29-28(1R10-9/2R10-9/3R9-10)小池秀信29-28(1R10-9/2R10-9/3R9-10)※住村が初防衛に成功。■セミファイナル(第12試合) DEEPフライ級タイトルマッチ 5分3R○和田竜光(王者/フリー/56.7kg)判定5-0×高橋 誠(挑戦者/パラエストラ松戸/56.7kg)レフェリー:植松直哉ジャッジ:松宮智生30-27(1R10-9/2R10-9/3R10-9)梅木良則29-28(1R10-9/2R9-10/3R10-9)豊永 稔30-27(1R10-9/2R10-9/3R10-9)福田正人30-27(1R10-9/2R10-9/3R10-9)小池秀信30-27(1R10-9/2R10-9/3R10-9)※和田が初防衛に成功。■第11試合 DEEPバンタム級タイトルマッチ王座決定戦 5分3R×北田俊亮(パンクラスイズム横浜/61.1kg)TKO 2R 2'39" レフェリーストップ:スタンドパンチ○ソン・ジンス(韓国/コリアンゾンビMMA/本宮塾/61.2kg)レフェリー:梅木良則※ジンスが新王者に。■第10試合 キックルール 55kg契約 3分3R×堀尾竜司(TRY HARD GYM/55.0kg)判定0-3○結城将人(TEAM TEPPEN/54.90kg)レフェリー:豊永稔ジャッジ:植松直哉29-30(1R10-10/2R10-10/3R9-10)梅木良則28-29(1R9-10/2R10-9/3R9-10)福田正人28-30(1R9-10/2R10-10/3R9-10)■第9試合 ライト級 5分3R×ツォゴーフ・アマルサナー(モンゴル/COREモンゴル/73.15kg)判定0-3○武田光司(BRAVE/70.2kg)レフェリー:豊永稔ジャッジ:松宮智生25-30(1R9-10/2R9-10/3R9-10/赤・減点2)梅木良則25-30(1R9-10/2R9-10/3R9-10/赤・減点2)福田正人25-30(1R9-10/2R9-10/3R9-10/赤・減点2)※赤・アマルサナー、規定体重超過が1kg以上につき警告(レッドカード)減点2にて試合開始。■第8試合 女子46kg契約 5分2R○しなしさとこ(フリー/44.50kg)TKO 1R 4'37" レフェリーストップ:グラウンドパンチ×ジョン・イェジン(韓国/チーム・フェトラ/CMA KOREA/44.25kg)レフェリー:福田正人■第7試合 ウェルター級 5分2R―桜井隆多(R-BLOOD/77.55kg)中止―片平"なぎさ"吉幸(パンクラスイズム横浜/欠場)※片平、負傷欠場につき試合中止。■第6試合 63kg契約 5分2R×CORO(K-Clann/62.85kg)判定0-3○朝倉未来(トライフォース赤坂/62.95kg)レフェリー:植松直哉ジャッジ:福田正人18-20(1R9-10/2R9-10)豊永 稔18-20(1R9-10/2R9-10)梅木良則18-20(1R9-10/2R9-10)■第5試合 ストロー級 5分2R×ランボー宏輔(パラエストラ千葉/51.90kg)○村元友太郎(ALIVE/52.35kg)レフェリー:植松直哉ジャッジ:福田正人18-20(1R9-10/2R9-10)豊永 稔17-20(1R9-10/2R8-10)梅木良則18-20(1R9-10/2R9-10)■第4試合 バンタム級 5分2R○窪田泰斗(D's Box'n Fit/61.45kg)TKO 1R 2'51" レフェリーストップ:アームロック×小川顕広(CAVE/61.60kg)レフェリー:福田正人■第3試合 フライ級 5分2R○島袋チカラ(CORE王子豊島/56.6kg)TKO 1R 3'17" レフェリーストップ:グラウンドパンチ×石神保貴(フリー/56.85kg)レフェリー:福田正人■第2試合 フェザー級 5分2R○横山恭典 (KRAZY BEE/66.0kg)判定2-0×ムン・ギボム(韓国/TEAM MAD DAEJEON/65.8kg)レフェリー:小池秀信ジャッジ:松宮智生19-19(1R10-9/2R9-10)植松直哉20-18(1R10-9/2R10-9)福田正人20-18(1R10-9/2R10-9)■第1試合 バンタム級 5分2R×ハシャーンフヒト(NEX/61.2kg)判定0-3○バータル・アズジャブハラン(モンゴル/COREモンゴル/61.05kg)レフェリー:小池秀信ジャッジ:松宮智生18-20(1R9-10/2R9-10)植松直哉18-20(1R9-10/2R9-10)福田正人18-20(1R9-10/2R9-10)