deepmma

記事一覧(62)

4.28後楽園|カー・エイドpresents DEEP 83 IMPACT 大会概要

4.28後楽園|カー・エイドpresents DEEP 83 IMPACT 大会概要[大会名]カー・エイドpresents DEEP 83 IMPACT[日時]2018年4月28日(土) 開場/17:30 試合開始/18:00[会場]東京・後楽園ホール[主催]DEEP事務局[冠協賛]カー・エイド/株式会社吉角[特別協賛]ナイツネット[協賛]株式会社ドン・キホーテ、株式会社ファイティングロード、Jホールディングス株式会社、ラーメン俺の空、株式会社クレスト、ヴァンクール、BK-Mind、BKアビリティ[後援]FIGHTING TVサムライ、公武堂、フォレスト玩具、株式会社HATANO、HELMET[認定]DEEP競技運営機構決定対戦カード(試合順未定)■DEEPフライ級タイトルマッチ 5分3R和田竜光(王者/フリー)高橋 誠(挑戦者/パラエストラ松戸)■DEEPウェルター級タイトルマッチ 5分3R住村竜市朗(王者/フリー)佐藤洋一郎(挑戦者/カタナジム)■DEEPバンタム級タイトルマッチ王座決定戦 5分3R北田俊亮(パンクラスイズム横浜)ソン・ジンス(韓国/コリアンゾンビMMA/本宮塾)■ライト級 5分3Rツォゴーフ・アマルサナー(モンゴル/COREモンゴル)武田光司(BRAVE)■女子46kg契約しなしさとこ(フリー)ジョン・イェジン(韓国/チーム・フェトラ/CMA KOREA) ■ウェルター級桜井隆多(R-BLOOD)片平“なぎさ”吉幸(パンクラスイズム横浜) ■ストロー級ランボー宏輔(パラエストラ千葉)村元友太郎(ALIVE)■フェザー級 横山恭典 (KRAZY BEE)ムン・ギボム(韓国/TEAM MAD DAEJEON)■63kg契約CORO(K-Clann)朝倉未来(トライフォース赤坂)■バンタム級窪田泰斗(D’s Box’n Fit)小川顕広(CAVE) ■フライ級島袋チカラ(CORE王子豊島)石神保貴(フリー) ■バンタム級ハシャーンフヒト(NEX)バータル・アズジャブハラン(モンゴル/COREモンゴル)■キックボクシングルール 55kg契約 3分3R堀尾竜司(TRY HARD GYM)結城将人(TEAM TEPPEN)問い合わせ:DEEP事務局(03-6908-6455)

2018年4月8日 DEEP CAGE IMPACT in OSAKA 2018 試合結果

2018年4月8日 DEEP CAGE IMPACT in OSAKA 2018 試合結果大会名:DEEP CAGE IMPACT in OSAKA 2018開催日:2018年4月8日(日)会場:大阪・城東KADO-YAがもよんホール主催:DEEP OSAKA事務局レフェリー・ジャッジ:福田正人、田中竜一、吉田元貴、杉村敬志、武重賢司、島村真司タイムキーパー:福田正人、島村真司本戦■メインイベント(第14試合) DEEPストロー級タイトルマッチ 5分3R〇越智晴雄(王者/パラエストラ愛媛/52.15kg)判定5-0×柴田"MONKEY"有哉(挑戦者/BLOWS/52.20kg)レフェリー:杉村敬志ジャッジ:福田正人30-27(1R10-9/2R10-9/3R10-9)田中竜一30-27(1R10-9/2R10-9/3R10-9)吉田元貴30-27(1R10-9/2R10-9/3R10-9)武重賢司30-27(1R10-9/2R10-9/3R10-9)島村真司30-27(1R10-9/2R10-9/3R10-9)※越智が初防衛に成功※タイトルマッチ特例により5ジャッジ制にて採点■セミファイナル(第13試合) フェザー級 5分3R〇長倉立尚(吉田道場/66.25kg)TKO 2R 2'47" レフェリーストップ:グラウンドキック×ロバート・ウェステック(SPIKE22/66.15kg)レフェリー:田中竜一■第12試合 バンタム級 5分3R〇釜谷真(TRI・H・STUDIO/61.65kg)TKO 1R 2'04" レフェリーストップ:フロントチョーク×ピーター・ベナベンテ(vida jujitsu/61.45kg)レフェリー:吉田元貴■第11試合 フェザー級 5分2R〇中村晃司(パンクラス大阪稲垣組/66.15kg)判定3-0×室川和登(総合格闘技ゴンズジム/65.80kg)レフェリー:武重賢司ジャッジ:吉田元貴20-18(1R10-9/2R10-9)杉村敬志20-18(1R10-9/2R10-9)福田正人20-18(1R10-9/2R10-9)■第10試合 バンタム級 5分2R×三村亘(パンクラス大阪稲垣組/61.35kg)判定0-2〇平田丈二(総合格闘技闇愚羅/61.40kg)  レフェリー:田中竜一ジャッジ:吉田元貴19-19(1R10-9/2R9-10)杉村敬志18-20(1R9-10/2R9-10)福田正人18-20(1R9-10/2R9-10)■第9試合バンタム級 5分2R ×白川“Dark"陸斗(志道場/61.50kg)TKO 1R 3'33" レフェリーストップ:グラウンドパンチ〇瀧口脩生(総合格闘技スタジオSTYLE/61.50kg)レフェリー:吉田元貴■第8試合 フライ級 5分2R×横溝和也(創道塾/56.85kg)TO 1R 2'29" チョークスリーパー〇安谷屋智弘(総合格闘技道場闘心/57.15kg)レフェリー:武重賢司■第7試合 フェザー級 5分2R ×藤﨑航汰(パンクラス大阪稲垣組/65.75kg)判定0-3〇名田英平(総合格闘技道場コブラ会/66.25kg)レフェリー:武重賢司ジャッジ:吉田元貴18-20(1R9-10/2R9-10)杉村敬志18-20(1R9-10/2R9-10)福田正人18-20(1R9-10/2R9-10)■第6試合 フェザー級 5分2R 〇冨田翔市(パラエストラ東大阪/65.95kg)TO 2R 2'51" チョークスリーパー×鈴木敦順(総合格闘技スタジオSTYLE/66.05kg)レフェリー:福田正人■第5試合 ライト級 5分2R ×渡部拓馬(総合格闘技道場reliable/70.50kg)判定0-2〇鈴木智也(UBF/70.40kg)レフェリー:福田正人ジャッジ:吉田元貴19-19(1R10-9/2R9-10)田中竜一18-20(1R9-10/2R9-10)武重賢司18-20(1R9-10/2R9-10)■第4試合 フライ級 5分2R 〇藤田健吾(総合格闘技道場reliable/57.06kg)判定2-0×山下龍(トイカツ道場香川支部/56.45kg)レフェリー:杉村敬志ジャッジ:福田正人19-18(1R10-8/2R9-10)田中竜一19-19(1R10-9/2R9-10)島村真司19-18(1R10-8/2R9-10)■第3試合 バンタム級 5分2R △中村公彦(総合格闘技闇愚羅/61.45kg)引き分け 判定1-1△綿谷誠(BLOWS/60.90kg)レフェリー:杉村敬志ジャッジ:福田正人20-18(1R10-9/2R10-9)田中竜一18-20(1R9-10/2R9-10)島村真司19-19(1R10-9/2R9-10)■第2試合 バンタム級 5分2R ×井上暉也(パラエストラ加古川/60.75kg)判定0-2〇岩佐和哉(BLOWS/60.85kg)レフェリー:吉田元貴ジャッジ:杉村敬志19-19(1R9-10/2R10-9)田中竜一18-20(1R9-10/2R9-10)島村真司18-20(1R9-10/2R9-10)■第1試合 ストロー級 5分2R 〇いちょう“Snufkin”ともなが(総合格闘技道場コブラ会/52.60kg)判定3-0×安藤ロイド(和術慧舟會兵庫支部/52.30kg)レフェリー:田中竜一ジャッジ:杉村敬志20-18(1R10-9/2R10-9)吉田元貴20-18(1R10-9/2R10-9)島村真司20-18(1R10-9/2R10-9)プレリミナリーファイト(本戦終了後に実施)■PF第4試合 ウェルター級 5分2R〇寺前祐(チーム受太郎/77.55kg)判定2-1×田中壱季(ソフトコンタクト/76.35kg)レフェリー:杉村敬志ジャッジ:吉田元貴19-18(1R10-9/2R10-9/寺前▲1)武重賢司19-18(1R10-9/2R10-9/寺前▲1)島村真司18-19(1R10-9/2R9-10/寺前▲1)※1R開始前、寺前の遅延行為に対し減点1(イエローカード)■PF第3試合 フェザー級 5分2R〇井上雄斗(パラエストラ加古川/65.40kg)判定3-0×堂園悠(修和館/65.40kg)レフェリー:吉田元貴杉村敬志20-18(1R10-9/2R10-9)武重賢司20-16(1R10-8/2R10-8)島村真司20-17(1R10-9/2R10-8)■PF第2試合 バンタム級 5分2R〇松原眞介(パラエストラ東大阪/61.30kg)KO 1R 0'27" スタンドパンチ×尾崎大和(格闘技吉田道場/61.30kg)レフェリー:田中竜一■PF第1試合 フライ級 5分2R△杉田将三(格闘技吉田道場/56.45kg)引き分け 判定0-1△杉原光世(チームプログレス/56.60kg)レフェリー:武重賢司ジャッジ:杉村敬志18-20(1R9-10/2R9-10)田中竜一19-19(1R10-9/2R9-10)島村真司19-19(1R10-9/2R9-10)

4.8大阪|DEEP CAGE IMPACT in OSAKA 2018公式計量結果 

4.8大阪|DEEP CAGE IMPACT in OSAKA 2018公式計量結果 実施日: 2018年4月7日(土) 実施場所: 大阪府大阪市・パンクラス大阪担当審判員: 吉田 元貴本戦■メインイベント(第14試合) DEEPストロー級タイトルマッチ 5分3R 越智晴雄(王者/パラエストラ愛媛/52.15kg) 柴田"MONKEY"有哉(挑戦者/BLOWS/52.20kg)■セミファイナル(第13試合) フェザー級 5分3R長倉立尚(吉田道場/66.25kg)ロバート・ウェステック(SPIKE22/66.15kg)■第12試合 バンタム級 5分3R釜谷真(TRI・H・STUDIO/61.65kg)ピータ―・ベナベンテ(vida jujitsu/61.45kg)■第11試合 フェザー級 5分2R中村晃司(パンクラス大阪稲垣組/66.15kg)室川和登(総合格闘技ゴンズジム/65.80kg)■第10試合 バンタム級 5分2R三村亘(パンクラス大阪稲垣組/61.35kg)平田丈二(総合格闘技闇愚羅/61.40kg)  ■第9試合バンタム級 5分2R 白川“Dark"陸斗(志道場/61.50kg)瀧口脩生(総合格闘技スタジオSTYLE/61.50kg)■第8試合 フライ級 5分2R横溝和也(創道塾/56.85kg)安谷屋智弘(総合格闘技道場闘心/57.15kg)■第7試合 フェザー級 5分2R 藤﨑航汰(パンクラス大阪稲垣組/65.75kg)名田英平(総合格闘技道場コブラ会/66.25kg)■第6試合 フェザー級 5分2R 冨田翔市(パラエストラ東大阪/65.95kg)鈴木敦順(総合格闘技スタジオSTYLE/66.05kg)■第5試合 DEEPライト級 5分2R 渡部拓馬(総合格闘技道場reliable/70.50kg)鈴木智也(UBF/70.40kg)■第4試合 フライ級 5分2R 藤田健吾(総合格闘技道場reliable/57.06kg)山下龍(トイカツ道場香川支部/56.45kg)■第3試合 バンタム級 5分2R 中村公彦(総合格闘技闇愚羅/61.45kg)綿谷誠(BLOWS/60.90kg)■第2試合 バンタム級 5分2R 井上暉也(パラエストラ加古川/60.75kg)岩佐和哉(BLOWS/60.85kg)■第1試合 ストロー級 5分2R いちょう“Snufkin”ともなが(総合格闘技道場コブラ会/52.60kg)安藤ロイド(和術慧舟會兵庫支部/52.30kg)プレリミナリーファイト(本戦終了後に実施)■PF第4試合 ウェルター級 5分2R寺前祐(チーム受太郎/77.55kg)田中壱季(ソフトコンタクト/76.35kg)■PF第3試合 フェザー級 5分2R井上雄斗(パラエストラ加古川/65.40kg)堂園悠(修和館/65.40kg)■PF第2試合 バンタム級 5分2R松原眞介(パラエストラ東大阪/61.30kg)尾崎大和(格闘技吉田道場/61.30kg)■PF第1試合 フライ級 5分2R杉田将三(格闘技吉田道場/56.45kg)杉原光世(チームプログレス/56.60kg)

[4.8大阪|DEEP CAGE IMPACT in OSAKA 2018]出場選手各位

4.8大阪|DEEP CAGE IMPACT in OSAKA 2018出場選手各位▼大会当日の各種チェック等について 1.選手会場入りから試合までの流れ (1)選手会場入り(2)ドクターチェック(3)ケージチェック(4)競技用具チェック・・・全選手13時30分までに完了 (5)バンテージ、テーピング等のチェック(6)グローブ配布(7)グローブ封印(8)最終競技用具チェック(9)入場~試合 2.審判員による各種チェックついて(1)上記(4)から(8)までの審判員による各種チェックは、12時45分からバックステージに設置する専用チェックブースにて実施いたします。(2)全選手共に会場入り後12時45分から13時30分までに上記(4)「競技用具チェック」を完了してください。 (3)グローブは上記(4)「競技用具チェック」及び(5)「バンテージ、テーピング等のチェック」が終了次第、配布いたします。(4)グローブの封印にあたっては、グローブを外した状態で専用チェックブースまで出向き、審判員監督の下、選手ご自身で用意したテーピングで封印してください。なお、グローブの封印は、自身が出場する試合の4試合前終了時までに完了してください。※プレリミナリーファイト出場選手は本戦第10試合終了前までに完了してください。(5)第4試合までの出場選手は、上記(4)から(8)までのチェックを13時45分までに全て完了してください。 3.その他(1)競技用具等の専用チェックブースは12時45分より開設されます。(2)試合終了後直ちにグローブを専用チェックブースまでご返却ください。(3)選手は大会の進捗状況を随時確認の上、各種チェック等を所定の締切前までに完了してください。※ご不明な点は、前日計量時もしくは試合当日に審判員までご確認ください。

4.8大阪|DEEP CAGE IMPACT in OSAKA 2018大会概要

4.8大阪|DEEP CAGE IMPACT in OSAKA 2018大会概要[大会名]DEEP CAGE IMPACT in OSAKA 2018[日時]2018年4月8日(日) 開場/14:00 試合開始/14:15[会場]大阪・城東KADO-YAがもよんホール[主催]DEEP OSAKA 実行委員会[協賛]イツネット、ランズエンド、株式会社ニューワーカーズ、株式会社レガート、光誠会[認定]DEEP競技運営機構対戦カード本戦■メインイベント(第14試合) DEEPストロー級タイトルマッチ 5分3R 越智晴雄(王者/パラエストラ愛媛) 柴田"MONKEY"有哉(挑戦者/BLOWS)※タイトルマッチ特例:5ジャッジ制■セミファイナル(第13試合) フェザー級 5分3R長倉立尚(吉田道場)ロバート・ウェステック(SPIKE22)■第12試合 バンタム級 5分3R釜谷真(TRI・H・STUDIO)ピータ―・ベナベンテ(vida jujitsu)■第11試合 フェザー級 5分2R中村晃司(パンクラス大阪稲垣組)室川和登(総合格闘技ゴンズジム)■第10試合 バンタム級 5分2R三村亘(パンクラス大阪稲垣組)平田丈二(総合格闘技闇愚羅)  ■第9試合バンタム級 5分2R 白川“Dark"陸斗(志道場)瀧口脩生(総合格闘技スタジオSTYLE)■第8試合 フライ級 5分2R横溝和也(創道塾)安谷屋智弘(総合格闘技道場闘心)■第7試合 フェザー級 5分2R 藤﨑航汰(パンクラス大阪稲垣組)名田英平(総合格闘技道場コブラ会)■第6試合 フェザー級 5分2R 冨田翔市(パラエストラ東大阪)鈴木敦順(総合格闘技スタジオSTYLE)■第5試合 DEEPライト級 5分2R 渡部拓馬(総合格闘技道場reliable)鈴木智也(UBF)■第4試合 フライ級 5分2R 藤田健吾(総合格闘技道場reliable)山下龍(トイカツ道場香川支部)■第3試合 バンタム級 5分2R 中村公彦(総合格闘技闇愚羅)綿谷誠(BLOWS)■第2試合 バンタム級 5分2R 井上暉也(パラエストラ加古川)岩佐和哉(BLOWS)■第1試合 ストロー級 5分2R いちょう“Snufkin”ともなが(総合格闘技道場コブラ会)安藤ロイド(和術慧舟會兵庫支部)プレリミナリーファイト(本戦終了後に実施)■PF第4試合 ウェルター級 5分2R寺前祐(チーム受太郎)田中壱季(ソフトコンタクト)■PF第3試合 フェザー級 5分2R井上雄斗(パラエストラ加古川)堂園悠(修和館)■PF第2試合 バンタム級 5分2R松原眞介(パラエストラ東大阪)尾崎大和(格闘技吉田道場)■PF第1試合 フライ級 5分2R杉田将三(格闘技吉田道場)杉原光世(チームプログレス)【問い合わせ】DEEP OSAKA 実行委員会(株式会社フリークス内)06-6632-5366 ※チケットは全て完売

2018年3月10日 DEEP JEWELS 19 試合結果

2018年3月10日 DEEP JEWELS 19 試合結果大会名:DEEP JEWELS 19開催日:2018年3月10日(土)会場:東京・新宿FACEプロモーター:佐伯繁レフェリー・ジャッジ:福田正人、梅木良則、植松直哉、梅田恒介、田澤康宏タイムキーパー:木下雄一■メインイベント DEEP JEWELSアトム級タイトルマッチ 5分3ラウンド○黒部三奈(王者/マスタージャパン/47.55kg)判定3-0×SARAMI(挑戦者/パンクラスイズム横浜/47.45kg)レフェリー:福田正人ジャッジ:植松直哉○28-28(1R8-10/2R10-9/3R10-9)梅田恒介29-28(1R9-10/2R10-9/3R10-9)田澤康宏29-28(1R9-10/2R10-9/3R10-9)■セミファイナル ライト級 5分3ラウンド○KINGレイナ(FIGHT CLUB 428/70.15kg)TO 1R 1'30" アームロック×パク・ソヨン(GUMI Team Hon/70.35kg)レフェリー:植松直哉■第7試合 フライ級 5分2ラウンド △奈部ゆかり(パラエストラ柏/56.75kg)引き分け 判定0-1△渡辺華奈(FIGHTER’S FLOW/57.10kg)レフェリー:梅木良則ジャッジ植松直哉18-20(1R9-10/2R9-10)梅田恒介19-19(1R10-9/2R9-10)田澤康宏19-19(1R10-9/2R9-10)■第6試合 アトム級 5分2ラウンド○前澤智(リバーサルジム立川ALPHA/47.90kg)判定3-0×齋藤裕子(暁道場/48.05kg)レフェリー:梅木良則ジャッジ福田正人20-18(1R10-9/2R10-9)梅田恒介20-18(1R10-9/2R10-9)田澤康宏20-18(1R10-9/2R10-9)■第5試合 フライ級 5分2ラウンド○アミバ(AACC/56.95kg)判定2-0×ひかり(ピロクテテス新潟/56.55kg)レフェリー:植松直哉ジャッジ:福田正人19-19(1R9-10/2R10-9)梅田恒介20-18(1R10-9/2R10-9)田澤康宏20-18(1R10-9/2R10-9)■第4試合 アトム級 5分2ラウンド○桐生祐子(BRAVE/47.95kg)TO 1R 4'40" 腕ひしぎ十字固め×宗田智美 (HIDE’S KICK/47.65kg)レフェリー:植松直哉■第3試合 アトム級 5分2ラウンド○古瀬美月(Y&K MMA ACADEMY/47.40kg)判定2-0×川村虹花(仮面女子/48.00kg) レフェリー:福田正人ジャッジ:梅木良則20-18(1R10-9/2R10-9)梅田恒介19-19(1R9-10/2R10-9)田澤康宏20-18(1R10-9/2R10-9)■第2試合 50.0kg契約 5分2ラウンド○KAI(リバーサルジム 立川 ALPHA/50.00kg)判定3-0×ARAMI(MIBURO/49.65kg)レフェリー:福田正人ジャッジ:植松直哉20-18(1R10-9/2R10-9)梅田恒介20-18(1R10-9/2R10-9)田澤康宏20-18(1R10-9/2R10-9)■第1試合 アトム級 5分2ラウンド○青野ひかる(ストライプル新百合ヶ丘/48.00kg)判定3-0×桐山安奈(禅道会/47.90kg)   レフェリー:梅木良則ジャッジ:植松直哉20-18(1R10-9/2R10-9)梅田恒介20-18(1R10-9/2R10-9)田澤康宏20-16(1R10-8/2R10-8)

[3.10新宿|DEEP JEWELS 19出場選手各位] 大会当日の各種チェック等について

3.10新宿|DEEP JEWELS 19出場選手各位▼大会当日の各種チェック等について 1.選手会場入りから試合までの流れ (1)選手会場入り (2)ドクターチェック (3)リングチェック (4)競技用具チェック・・・全選手17時30分までに完了 (5)バンテージ、テーピング等のチェック (6)グローブ配布 (7)グローブ封印 (8)最終競技用具チェック (9)入場~試合 2.審判員による各種チェックついて(1)上記(4)から(8)までの審判員による各種チェックは、16時45分からM7階(関係者用エレベーター・製氷機付近)に設置する専用チェックブースにて実施いたします。 (2)全選手共に会場入り後16時45分から17時30分までに上記(4)「競技用具チェック」を完了してください。 (3)グローブは上記(4)「競技用具チェック」及び(5)「バンテージ、テーピング等のチェック」が終了次第、配布いたします。 (4)グローブの封印にあたっては、グローブを外した状態で専用チェックブースまで出向き、審判員監督の下、選手ご自身で用意したテーピングで封印してください。なお、グローブの封印は、自身が出場する試合の4試合前終了時までに完了してください。(5)第4試合までの出場選手は、上記(4)から(8)までのチェックを18時10分までに全て完了してください。 3.その他 (1)競技用具等の専用チェックブースは16時45分より開設されます。 (2)試合終了後直ちにグローブを専用チェックブースまでご返却ください。 (3)選手は大会の進捗状況を随時確認の上、各種チェック等を所定の締切前までに完了してください。 ※ご不明な点は、前日計量時もしくは試合当日に審判員までご確認ください。