2018年10月8日 DEEP CAGE IMPACT in OSAKA 2018 試合結果

2018年10月8日 DEEP CAGE IMPACT in OSAKA 2018 試合結果

大会名:DEEP CAGE IMPACT in OSAKA 2018

開催日:2018年10月8日(月・祝)

会場:大阪・城東KADO-YAがもよんホール

主催:DEEP OSAKA事務局

レフェリー・ジャッジ:福田正人、田中竜一、吉田元貴、杉村敬志、武重賢司、島村真司


■第11試合 メインイベント フライ級 5分3R

○柴田“MONKEY”有哉(Kids MMA Team KIZUNA~絆~/56.85kg)

TKO 2R 1'49" レフェリーストップ:グラウンドパンチ

×鮎田直人(CAVE/57.05kg) 

レフェリー:杉村敬志

ジャッジ:

武重賢司(1R9-10/ )

吉田元貴(1R9-10/ )

島村真司(1R9-10/ )


■第10試合 セミファイナル ウェルター級 5分3R

×中尾受太郎(中尾受太郎総合格闘技スクール/77.50kg)

判定0-3

○渡辺良知(JUNGLE GYM/77.45kg)

レフェリー:田中竜一

ジャッジ:

武重賢司28-29(1R9-10/ 2R9-10/ 3R10-9)

吉田元貴26-30(1R9-10/ 2R8-10/ 3R9-10)

島村真司28-29(1R9-10/ 2R9-10/ 3R10-9)


■第9試合 フェザー級 5分2R

△中村晃司(パンクラス大阪稲垣組/65.95kg)

引き分け 判定1-0

△岩本達彦(BLOWS/66.20kg)

レフェリー:吉田元貴

ジャッジ:

福田正人20-18(1R10-9/ 2R10-9)

杉村敬志19-19(1R10-9/ 2R9-10)

島村真司19-19(1R9-10/ 2R10-9)


■第8試合 バンタム級 5分2R

△平田丈二(総合格闘技闇愚羅/61.20kg)

引き分け 判定1-1

△ハンセン玲雄(総合格闘技道場reliable/61.55kg)

レフェリー:武重賢司

ジャッジ:

福田正人18-20(1R9-10/ 2R9-10)

田中竜一19-19(1R9-10/ 2R10-9)

吉田元貴20-19(1R10-10/ 2R10-9))


■第7試合 バンタム級 5分2R

△三村 亘(パンクラス大阪稲垣組/61.65kg)

引き分け 判定1-0

△瀧口脩生(総合格闘技スタジオSTYLE/61.50kg)

レフェリー:武重賢司

ジャッジ:

福田正人19-19(1R9-10/ 2R10-9)

田中竜一19-19(1R9-10/ 2R10-9)

吉田元貴19-18(1R9-10/ 2R10-8)


■第6試合 ストロー級 5分2R

×磯貝太一(空手道白心会/51.90kg)

判定0-3

○永井美自戒(総合格闘技道場コブラ会/52.45kg)

レフェリー:杉村敬志

ジャッジ:

福田正人18-20(1R9-10/ 2R9-10)

田中竜一18-20(1R9-10/ 2R9-10)

武重賢司18-20(1R9-10/ 2R9-10)


■第5試合 ライト級 5分2R 

△coBa(総合格闘技DOUBLE/70.05kg)

引き分け 判定0-1

△鈴木道場長(UBF/70.55kg)

レフェリー:吉田元貴

ジャッジ:

福田正人19-19(1R9-10/ 2R10-9)

田中竜一18-20(1R9-10/ 2R9-10)

杉村敬志19-19(1R9-10/ 2R10-9)


■第4試合 バンタム級 5分2R 

○MG眞介(パラエストラ東大阪/61.35kg)

判定3-0

×浅利考政(総合格闘技道場BURST/61.30kg)

レフェリー:島村真司

ジャッジ:

杉村敬志20-17(1R10-9/ 2R10-8)

田中竜一20-17(1R10-8/ 2R10-9)

吉田元貴20-17(1R10-8/ 2R10-9)


■第3試合 バンタム級 5分2R 

○岩佐和哉(BLOWS/61.35kg)

TKO 1R 1'45" レフェリーストップ:リアネイキッド・チョーク

×平井拓次(SFK/61.10kg)

レフェリー:島村真司


■第2試合 ストロー級 5分2R 

○いちょう“Snufkin”ともなが(総合格闘技道場コブラ会/52.65kg)

TO 2R 2'40" フロントチョーク

×老伽正之(ゼロ戦クラブ/51.70kg)

レフェリー:福田正人

ジャッジ:

杉村敬志(1R9-10/ )

吉田元貴(1R9-10/ )

島村真司(1R9-10/ )


■第1試合 ライト級 5分2R 

○友實たつや(ゼロ戦クラブ/70.70kg)

TO 2R 2'42" リアネイキッド・チョーク

×野副忠佑(UBF/70.65kg)

レフェリー:福田正人

ジャッジ:

杉村敬志(1R10-9/ )

吉田元貴(1R10-9/ )

島村真司(1R10-9/ )


---

プレリミナリ―ファイト

※本戦終了後に実施

□第5試合 ライト級 5分2R

○木村俊也(BLOWS/70.00kg)

判定3-0

×田中壱季(ソフトコンタクト/70.00kg)

レフェリー:島村真司

ジャッジ:

吉田元貴20-18(1R10-9/ 2R10-9)

杉村敬志20-18(1R10-9/ 2R10-9)

福田正人20-18(1R10-9/ 2R10-9)


□第4試合 フェザー級 5分2R

○寺本龍生(格闘技吉田道場/66.15kg)

TO 1R 4'39" リアネイキッド・チョーク

×占部大河(パラエストラ東大阪/正道会館/66.20kg)

レフェリー:武重賢司

※1R、赤・寺本のグラウンド状態での頭部顔面への膝蹴りによる反則行為に対し減点1(イエローカード)


□第3試合 バンタム級 5分2R

×秋田良隆(MMA KING GYM KOBE/60.75kg)

判定0-2

○野山修平(総合格闘技スタジオSTYLE/61.40kg)

レフェリー:島村真司

ジャッジ:

吉田元貴19-19(1R10-9/ 2R9-10)

杉村敬志18-20(1R9-10/ 2R9-10)

田中竜一18-20(1R9-10/ 2R9-10)


□第2試合 フライ級 5分2R

○長屋正悟(パンクラス大阪/56.20kg)

TKO 1R 4'15" レフェリーストップ:グラウンドパンチ

×杉原光世(チームプログレス/56.45kg)

レフェリー:武重賢司


□第1試合 フライ級 5分2R

×杉田将三(格闘技吉田道場/55.30kg)

TKO 1R 3'16" レフェリーストップ:スタンドパンチ

○桐山康平(パンクラス大阪/56.35kg)

レフェリー:田中竜一