2018年4月28日 DEEP 83 IMPACT 試合結果

2018年4月28日 DEEP 83 IMPACT 試合結果

大会名:DEEP 83 IMPACT

開催日:2018年4月28日(土)

会場:東京・後楽園ホール

プロモーター:佐伯繁

レフェリー・ジャッジ:福田正人、梅木良則、豊永稔、植松直哉、松宮智生、小池秀信

タイムキーパー:木下雄一


■メインイベント(第13試合) DEEPウェルター級タイトルマッチ 5分3R

○住村竜市朗(王者/フリー/77.05kg)

判定5-0

×佐藤洋一郎(挑戦者/カタナジム/77.00kg)

レフェリー:梅木良則

ジャッジ:

松宮智生29-28(1R10-9/2R10-9/3R9-10)

植松直哉29-28(1R10-9/2R10-9/3R9-10)

豊永 稔29-28(1R10-9/2R10-9/3R9-10)

福田正人29-28(1R10-9/2R10-9/3R9-10)

小池秀信29-28(1R10-9/2R10-9/3R9-10)

※住村が初防衛に成功。


■セミファイナル(第12試合) DEEPフライ級タイトルマッチ 5分3R

○和田竜光(王者/フリー/56.7kg)

判定5-0

×高橋 誠(挑戦者/パラエストラ松戸/56.7kg)

レフェリー:植松直哉

ジャッジ:

松宮智生30-27(1R10-9/2R10-9/3R10-9)

梅木良則29-28(1R10-9/2R9-10/3R10-9)

豊永 稔30-27(1R10-9/2R10-9/3R10-9)

福田正人30-27(1R10-9/2R10-9/3R10-9)

小池秀信30-27(1R10-9/2R10-9/3R10-9)

※和田が初防衛に成功。


■第11試合 DEEPバンタム級タイトルマッチ王座決定戦 5分3R

×北田俊亮(パンクラスイズム横浜/61.1kg)

TKO 2R 2'39" レフェリーストップ:スタンドパンチ

○ソン・ジンス(韓国/コリアンゾンビMMA/本宮塾/61.2kg)

レフェリー:梅木良則

※ジンスが新王者に。


■第10試合 キックルール 55kg契約 3分3R

×堀尾竜司(TRY HARD GYM/55.0kg)

判定0-3

○結城将人(TEAM TEPPEN/54.90kg)

レフェリー:豊永稔

ジャッジ:

植松直哉29-30(1R10-10/2R10-10/3R9-10)

梅木良則28-29(1R9-10/2R10-9/3R9-10)

福田正人28-30(1R9-10/2R10-10/3R9-10)


■第9試合 ライト級 5分3R

×ツォゴーフ・アマルサナー(モンゴル/COREモンゴル/73.15kg)

判定0-3

○武田光司(BRAVE/70.2kg)

レフェリー:豊永稔

ジャッジ:

松宮智生25-30(1R9-10/2R9-10/3R9-10/赤・減点2)

梅木良則25-30(1R9-10/2R9-10/3R9-10/赤・減点2)

福田正人25-30(1R9-10/2R9-10/3R9-10/赤・減点2)

※赤・アマルサナー、規定体重超過が1kg以上につき警告(レッドカード)減点2にて試合開始。


■第8試合 女子46kg契約 5分2R

○しなしさとこ(フリー/44.50kg)

TKO 1R 4'37" レフェリーストップ:グラウンドパンチ

×ジョン・イェジン(韓国/チーム・フェトラ/CMA KOREA/44.25kg)

レフェリー:福田正人


■第7試合 ウェルター級 5分2R

―桜井隆多(R-BLOOD/77.55kg)

中止

―片平"なぎさ"吉幸(パンクラスイズム横浜/欠場)

※片平、負傷欠場につき試合中止。


■第6試合 63kg契約 5分2R

×CORO(K-Clann/62.85kg)

判定0-3

○朝倉未来(トライフォース赤坂/62.95kg)

レフェリー:植松直哉

ジャッジ:

福田正人18-20(1R9-10/2R9-10)

豊永 稔18-20(1R9-10/2R9-10)

梅木良則18-20(1R9-10/2R9-10)


■第5試合 ストロー級 5分2R

×ランボー宏輔(パラエストラ千葉/51.90kg)

○村元友太郎(ALIVE/52.35kg)

レフェリー:植松直哉

ジャッジ:

福田正人18-20(1R9-10/2R9-10)

豊永 稔17-20(1R9-10/2R8-10)

梅木良則18-20(1R9-10/2R9-10)


■第4試合 バンタム級 5分2R

○窪田泰斗(D's Box'n Fit/61.45kg)

TKO 1R 2'51" レフェリーストップ:アームロック

×小川顕広(CAVE/61.60kg)

レフェリー:福田正人


■第3試合 フライ級 5分2R

○島袋チカラ(CORE王子豊島/56.6kg)

TKO 1R 3'17" レフェリーストップ:グラウンドパンチ

×石神保貴(フリー/56.85kg)

レフェリー:福田正人


■第2試合 フェザー級 5分2R

○横山恭典 (KRAZY BEE/66.0kg)

判定2-0

×ムン・ギボム(韓国/TEAM MAD DAEJEON/65.8kg)

レフェリー:小池秀信

ジャッジ:

松宮智生19-19(1R10-9/2R9-10)

植松直哉20-18(1R10-9/2R10-9)

福田正人20-18(1R10-9/2R10-9)


■第1試合 バンタム級 5分2R

×ハシャーンフヒト(NEX/61.2kg)

判定0-3

○バータル・アズジャブハラン(モンゴル/COREモンゴル/61.05kg)

レフェリー:小池秀信

ジャッジ:

松宮智生18-20(1R9-10/2R9-10)

植松直哉18-20(1R9-10/2R9-10)

福田正人18-20(1R9-10/2R9-10)