2018年4月8日 DEEP CAGE IMPACT in OSAKA 2018 試合結果

2018年4月8日 DEEP CAGE IMPACT in OSAKA 2018 試合結果

大会名:DEEP CAGE IMPACT in OSAKA 2018

開催日:2018年4月8日(日)

会場:大阪・城東KADO-YAがもよんホール

主催:DEEP OSAKA事務局

レフェリー・ジャッジ:福田正人、田中竜一、吉田元貴、杉村敬志、武重賢司、島村真司

タイムキーパー:福田正人、島村真司


本戦

■メインイベント(第14試合) DEEPストロー級タイトルマッチ 5分3R

〇越智晴雄(王者/パラエストラ愛媛/52.15kg)

判定5-0

×柴田"MONKEY"有哉(挑戦者/BLOWS/52.20kg)

レフェリー:杉村敬志

ジャッジ:

福田正人30-27(1R10-9/2R10-9/3R10-9)

田中竜一30-27(1R10-9/2R10-9/3R10-9)

吉田元貴30-27(1R10-9/2R10-9/3R10-9)

武重賢司30-27(1R10-9/2R10-9/3R10-9)

島村真司30-27(1R10-9/2R10-9/3R10-9)

※越智が初防衛に成功

※タイトルマッチ特例により5ジャッジ制にて採点


■セミファイナル(第13試合) フェザー級 5分3R

〇長倉立尚(吉田道場/66.25kg)

TKO 2R 2'47" レフェリーストップ:グラウンドキック

×ロバート・ウェステック(SPIKE22/66.15kg)

レフェリー:田中竜一


■第12試合 バンタム級 5分3R

〇釜谷真(TRI・H・STUDIO/61.65kg)

TKO 1R 2'04" レフェリーストップ:フロントチョーク

×ピーター・ベナベンテ(vida jujitsu/61.45kg)

レフェリー:吉田元貴


■第11試合 フェザー級 5分2R

〇中村晃司(パンクラス大阪稲垣組/66.15kg)

判定3-0

×室川和登(総合格闘技ゴンズジム/65.80kg)

レフェリー:武重賢司

ジャッジ:

吉田元貴20-18(1R10-9/2R10-9)

杉村敬志20-18(1R10-9/2R10-9)

福田正人20-18(1R10-9/2R10-9)


■第10試合 バンタム級 5分2R

×三村亘(パンクラス大阪稲垣組/61.35kg)

判定0-2

〇平田丈二(総合格闘技闇愚羅/61.40kg)  

レフェリー:田中竜一

ジャッジ:

吉田元貴19-19(1R10-9/2R9-10)

杉村敬志18-20(1R9-10/2R9-10)

福田正人18-20(1R9-10/2R9-10)


■第9試合バンタム級 5分2R 

×白川“Dark"陸斗(志道場/61.50kg)

TKO 1R 3'33" レフェリーストップ:グラウンドパンチ

〇瀧口脩生(総合格闘技スタジオSTYLE/61.50kg)

レフェリー:吉田元貴


■第8試合 フライ級 5分2R

×横溝和也(創道塾/56.85kg)

TO 1R 2'29" チョークスリーパー

〇安谷屋智弘(総合格闘技道場闘心/57.15kg)

レフェリー:武重賢司


■第7試合 フェザー級 5分2R 

×藤﨑航汰(パンクラス大阪稲垣組/65.75kg)

判定0-3

〇名田英平(総合格闘技道場コブラ会/66.25kg)

レフェリー:武重賢司

ジャッジ:

吉田元貴18-20(1R9-10/2R9-10)

杉村敬志18-20(1R9-10/2R9-10)

福田正人18-20(1R9-10/2R9-10)


■第6試合 フェザー級 5分2R 

〇冨田翔市(パラエストラ東大阪/65.95kg)

TO 2R 2'51" チョークスリーパー

×鈴木敦順(総合格闘技スタジオSTYLE/66.05kg)

レフェリー:福田正人


■第5試合 ライト級 5分2R 

×渡部拓馬(総合格闘技道場reliable/70.50kg)

判定0-2

〇鈴木智也(UBF/70.40kg)

レフェリー:福田正人

ジャッジ:

吉田元貴19-19(1R10-9/2R9-10)

田中竜一18-20(1R9-10/2R9-10)

武重賢司18-20(1R9-10/2R9-10)


■第4試合 フライ級 5分2R 

〇藤田健吾(総合格闘技道場reliable/57.06kg)

判定2-0

×山下龍(トイカツ道場香川支部/56.45kg)

レフェリー:杉村敬志

ジャッジ:

福田正人19-18(1R10-8/2R9-10)

田中竜一19-19(1R10-9/2R9-10)

島村真司19-18(1R10-8/2R9-10)


■第3試合 バンタム級 5分2R 

△中村公彦(総合格闘技闇愚羅/61.45kg)

引き分け 判定1-1

△綿谷誠(BLOWS/60.90kg)

レフェリー:杉村敬志

ジャッジ:

福田正人20-18(1R10-9/2R10-9)

田中竜一18-20(1R9-10/2R9-10)

島村真司19-19(1R10-9/2R9-10)


■第2試合 バンタム級 5分2R 

×井上暉也(パラエストラ加古川/60.75kg)

判定0-2

〇岩佐和哉(BLOWS/60.85kg)

レフェリー:吉田元貴

ジャッジ:

杉村敬志19-19(1R9-10/2R10-9)

田中竜一18-20(1R9-10/2R9-10)

島村真司18-20(1R9-10/2R9-10)


■第1試合 ストロー級 5分2R 

〇いちょう“Snufkin”ともなが(総合格闘技道場コブラ会/52.60kg)

判定3-0

×安藤ロイド(和術慧舟會兵庫支部/52.30kg)

レフェリー:田中竜一

ジャッジ:

杉村敬志20-18(1R10-9/2R10-9)

吉田元貴20-18(1R10-9/2R10-9)

島村真司20-18(1R10-9/2R10-9)


プレリミナリーファイト(本戦終了後に実施)

■PF第4試合 ウェルター級 5分2R

〇寺前祐(チーム受太郎/77.55kg)

判定2-1

×田中壱季(ソフトコンタクト/76.35kg)

レフェリー:杉村敬志

ジャッジ:

吉田元貴19-18(1R10-9/2R10-9/寺前▲1)

武重賢司19-18(1R10-9/2R10-9/寺前▲1)

島村真司18-19(1R10-9/2R9-10/寺前▲1)

※1R開始前、寺前の遅延行為に対し減点1(イエローカード)


■PF第3試合 フェザー級 5分2R

〇井上雄斗(パラエストラ加古川/65.40kg)

判定3-0

×堂園悠(修和館/65.40kg)

レフェリー:吉田元貴

杉村敬志20-18(1R10-9/2R10-9)

武重賢司20-16(1R10-8/2R10-8)

島村真司20-17(1R10-9/2R10-8)


■PF第2試合 バンタム級 5分2R

〇松原眞介(パラエストラ東大阪/61.30kg)

KO 1R 0'27" スタンドパンチ

×尾崎大和(格闘技吉田道場/61.30kg)

レフェリー:田中竜一


■PF第1試合 フライ級 5分2R

△杉田将三(格闘技吉田道場/56.45kg)

引き分け 判定0-1

△杉原光世(チームプログレス/56.60kg)

レフェリー:武重賢司

ジャッジ:

杉村敬志18-20(1R9-10/2R9-10)

田中竜一19-19(1R10-9/2R9-10)

島村真司19-19(1R10-9/2R9-10)